Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,175,000 Pesos Dominicanos
 
AMTE-DAF-CM-2025-0031 
COMPRA DE COMBUSTIBLE PARA USO DE LOS EQUIPOS DE TRASPORTE Y EQUIPOS PESADO DEL AYUNTAMIENTO MUNICIPAL  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE COMBUSTIBLE PARA USO DE LOS EQUIPOS DE TRASPORTE Y EQUIPOS PESADO DEL AYUNTAMIENTO MUNICIPAL  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Duarte Esq. Dr. Tejada Florentino Tenares Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/11/2025 14:02:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,175,000.00 DOP
1,175,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.011,175,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago unico1,175,000.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025daf-2025-005911,175,000.00  DOP
2026daf-2025-005911,175,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/12/2025 09:51:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/12/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
apewrtura.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
convocatoria.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
existencia de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
compra o contratcion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Interno 6.-Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187150702/12/2025 09:531,175,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/12/2025 09:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Negociado Pascasio Javier, SRL1,175,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,175,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS DE COMBUSTIBLE DE 2000.00)300UD2,000600,000.00
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS DE COMBUSTIBLE DE 1000.00)275UD1,000275,000.00
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS DE COMBUSTIBLE DE 500.00)300UD500150,000.00
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS DE COMBUSTIBLE DE 300.00)300UD30090,000.00
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS DE COMBUSTIBLE DE 200.00)300UD20060,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/12/2025 09:53 (UTC -4 horas)
Detalle
02/12/2025 09:51 (UTC -4 horas)
Detalle