Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
247,770 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GOBEJPD-DAF-CD-2025-0027
Título:
ADQUISICION DE LAMPARAS, CAMILLA Y SILLA DE RUEDA PARA SER UTILIZADA EN CASO DE EMERGENCIA EN EL EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES JUAN PABLO DUARTE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE LAMPARAS, CAMILLA Y SILLA DE RUEDA PARA SER UTILIZADA EN CASO DE EMERGENCIA EN EL EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES JUAN PABLO DUARTE
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
avenida mexico edificios de oficinas gubernamentales ( Juan Pablo Duarte) Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/11/2025 10:01:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/11/2025 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/11/2025 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/11/2025 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/11/2025 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/11/2025 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/11/2025 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/11/2025 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
22,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.3.1.01
22,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
GOBEJPD-DAF-CD-2025-0027
22,000.00
DOP
Noviembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG17643392764192P9K4
1
22,000.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/11/2025 09:46:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/11/2025 10:09:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
26/11/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
OFICIO GOBERNADOR.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
ACTA DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1868153
28/11/2025 09:48
233,857.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/11/2025 09:48
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Slyng Dominicana, SRL
211,857.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Ronajus Farmaceutica, SRL
22,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
247,770.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
LAMPARA DE EMERGENCIA LED 2.4W ,120 AH
20
UD
5,300
106,000.00
2
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
PANEL LAMPARA LED EMPOTRABLE DE ALTO RENDIMIENTO 2X2
10
UD
3,250
32,500.00
3
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
PANEL LAMPARA LED DE SUPERFICIE DE ALTO RENDIMIENTO 2X2
10
UD
3,250
32,500.00
4
42191808 - Camas o acceso
(...)
42191808 - Camas o accesorios de cuidado del paciente para cuidado especial
2.6.3.1.01
CAMILLA DE PRIMEROS AUXILIO CON SU IMOBILIZADOR DE CUELLO
1
UD
42,470
42,470.00
5
42192210 - Sillas de rued
(...)
42192210 - Sillas de ruedas
2.6.3.1.01
SILLA DE RUEDAS DE ALTA CALIDAD CON RESPOSA BRAZOS Y RESPOSA PIES
1
UD
34,300
34,300.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1868153
Informe final de la selección DO1.AWD.1868153
28/11/2025 09:48
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.726255
La lista de oferentes del proceso GOBEJPD-DAF-CD-2025-0027 publicada por GOBERNACION DE EDIFICIO. J.P. D.
27/11/2025 09:46
(UTC -4 horas)
Detalle