Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,221,000 Pesos Dominicanos
 
CONANI-DAF-CM-2025-0068 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE LABORATORIOS PARA LA REALIZACIÓN DE PRUEBAS DE ADN PARA CONANI. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE LABORATORIOS PARA LA REALIZACIÓN DE PRUEBAS DE ADN PARA CONANI. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Máximo Gómez 154, Santo Domingo 10514 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/11/2025 21:40:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,831,500.00 DOP
1,831,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.3.011,831,500.00  DOP
1,831,500.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2025  CONANI-DAF-CM-2025-00681,831,500.00  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765551645224JAVlQ11,221,000.00  DOPLink
2026EG1770235992096lqeyr21,831,500.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/12/2025 10:19:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/12/2025 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Formulario Compromiso ético de proveedores.pdfOtroDescargar
FORMULARIO F042 INFORMACION OFERENTE.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SNCC.F.033_.docxOfertas económicasDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferente.docxOtroDescargar
solicitud de compras 0068_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de Inicio Compra Menor 0068_0001.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Acta de Inicio Compra Menor 0068_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS CM-0068.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CONVOCATORIA_0001.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187771311/12/2025 10:371,221,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/12/2025 10:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Referencia, Laboratorio Clínico, S.A.1,221,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,221,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
85121803 - Servicios de l(...)
2.2.8.3.01Servicios de laboratorio para la realización de pruebas de ADN1UD1,221,0001,221,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/12/2025 10:37 (UTC -4 horas)
Detalle
11/12/2025 10:19 (UTC -4 horas)
Detalle