Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
40,122.8 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
REPOL-DAF-CD-2025-0055
Título:
Solicitud Compra de materiales de Limpieza Dirigido a Mypimes.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Solicitud Compra de materiales de Limpieza Dirigido a MiPymes.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Lic. Rafael Ravelo, esq. Av. Correa y Cidrón, Zn. Universitaria, Plaza Seguridad Social P. N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/11/2025 14:01:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/11/2025 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/11/2025 14:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/11/2025 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/11/2025 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/11/2025 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/11/2025 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/11/2025 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/11/2025 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
40,122.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02
1,416.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
5,616.80
DOP
----
Ver
2.3.9.1.01
3,708.00
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
29,382.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Solicitud Compra de materiales de Limpieza Dirigido a MiPymes.
40,122.80
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1764162454936scAB1
1
40,122.80
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/11/2025 09:02:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/12/2025 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
055-2025 Solicitud de Compra o Contratacion materiales gastables.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Especificaciones ficha tecnica Materiales de limpieza.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA materiales de limpieza.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1867410
26/11/2025 09:04
40,122.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/11/2025 09:04
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Soluciones Diversas Institucionales del Caribe, SRL
40,122.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Materiales de Limpieza Club.-
-
Subtotal
40,122.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
Fundas plasticas pequeñas paq. 100/1
30
UD
100
3,000.00
2
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
Rollo papel toalla Institucional Fardo 6/1
5
UD
1,345.2
6,726.00
3
40141742 - Atomizadores
2.3.9.8.02
Atomizador Plastico 16oz
8
UD
177
1,416.00
4
12352104 - Alcoholes o su
(...)
12352104 - Alcoholes o sus sustitutos
2.3.7.2.99
Alcohol Isopropilico al 70%
4
UD
1,404.2
5,616.80
5
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
Servilletas Tipo C-Fold para Baño Fardo 24/100
5
UD
4,531.2
22,656.00
6
47131602 - Almohadillas p
(...)
47131602 - Almohadillas para restregar
2.3.9.1.01
Esponja para Fregar
12
UD
59
708.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1867410
Informe final de la selección DO1.AWD.1867410
26/11/2025 09:04
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.725580
La lista de oferentes del proceso REPOL-DAF-CD-2025-0055 publicada por Reserva de la Policía Nacional
26/11/2025 09:02
(UTC -4 horas)
Detalle