Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
377,549.26 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
POLICIA NACIONAL-DAF-CM-2025-0069
Título:
Adquisición de equipos y accesorios para curso policial, dirigido a empresas MiPymes mujer
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de equipos y accesorios para curso policial, dirigido a empresas MiPymes mujer
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Leopoldo Navarro No. 402, Gazcue, Santo Domingo, D.N., OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/11/2025 11:01:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/11/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/11/2025 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/11/2025 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
28/11/2025 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
02/12/2025 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
03/12/2025 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/12/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/12/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/12/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/12/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
377,549.26
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04
104,123.20
DOP
----
Ver
2.3.5.5.01
851.96
DOP
----
Ver
2.3.9.4.01
205,249.20
DOP
----
Ver
2.6.3.1.01
25,912.80
DOP
----
Ver
2.6.2.2.01
17,599.70
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
4,484.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
10,856.00
DOP
----
Ver
2.3.9.3.01
8,472.40
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ago de accesorios para curso policial
377,549.26
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1765288360310zLxDJ
1
377,549.26
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/12/2025 10:40:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1 Solicitud de compra o contrataciones.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
4 Acto de aprobacion de especificaciones tecnicas pliego de condiciones especificas e inicio del procedimiento.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
3 Pliego Estandar de compra de Bienes rev. PNP 19.3.2024 Compras Menores.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1871225
04/12/2025 08:04
377,549.26 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/12/2025 08:04
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Boost Office, SRL
377,549.26 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisicion de equipos y accesorios para curso policial
-
Subtotal
377,549.26
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46181901 - Tapones de oíd
(...)
46181901 - Tapones de oídos
2.3.9.9.04
Set de tapones para oido 4pcs
40
UD
425.98
17,039.20
2
13111210 - Películas de p
(...)
13111210 - Películas de poliéster
2.3.5.5.01
Cinta amarilla (prohibido)
2
UD
425.98
851.96
3
31201503 - Cinta de enmas
(...)
31201503 - Cinta de enmascarar
2.3.9.9.05
Masking Tape GDY 2
20
UD
224.2
4,484.00
4
31241501 - Lentes
2.3.9.8.02
Lentes de seguridad ajustables
40
UD
271.4
10,856.00
5
42132203 - Guantes de exa
(...)
42132203 - Guantes de examen o para procedimientos no quirúrgicos
2.3.9.3.01
Caja de guantes desechables de ntrilo azul 1/100
1
UD
1,652
1,652.00
6
49171602 - Sacos de boxeo
2.6.2.2.01
Saco de boxeo rojo y negro con guantes y maya Hide Leather
1
UD
17,599.7
17,599.70
7
49221506 - Almohadillas o
(...)
49221506 - Almohadillas o acolchado para deportes
2.3.9.4.01
Protector curvo de entrenamiento para patadas
13
UD
15,788.4
205,249.20
8
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.9.04
Guantilla para artes marciales y boxeo
15
UD
5,805.6
87,084.00
9
42171903 - Estuches de me
(...)
42171903 - Estuches de medicamentos para servicios médicos de emergencia
2.3.9.3.01
Botiquin institucional
1
UD
6,820.4
6,820.40
10
42192211 - Tablas para mo
(...)
42192211 - Tablas para mover pacientes o sus accesorios
2.6.3.1.01
Tabla de rescate
1
UD
25,912.8
25,912.80
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1871225
Informe final de la selección DO1.AWD.1871225
04/12/2025 08:04
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.728052
La lista de oferentes del proceso POLICIA NACIONAL-DAF-CM-2025-0069 publicada por Policia Nacional
02/12/2025 10:40
(UTC -4 horas)
Detalle