Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,667,126 Pesos Dominicanos
 
ASC-DAF-CM-2025-0039 
SERVICIOS DE ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA SER UTILIZADOS EN DIFERENTES ACTIVIDADES NAVIDEÑAS DE ESTE AMSC 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIOS DE ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA SER UTILIZADOS EN DIFERENTES ACTIVIDADES NAVIDEÑAS DE ESTE AMSC 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Constitución esq.Padre Borbom San Cristóbal San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/11/2025 10:30:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
346,880.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01346,880.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  1346,880.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202511346,880.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/12/2025 13:00:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
02/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
02/12/2025 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
02/12/2025 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA ALMUERZO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA MAX AUTORIDAD ALMUERZO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES ALIMENTOS Y BEBIDAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES ALIMENTOS Y BEBIDAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187194203/12/2025 13:161,666,856 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/12/2025 13:16Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Maura Natividad Ysabel De De León502,826 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Club Las Orquídeas, SRL346,880 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Ardion, SRL730,184 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Telvent, SRL86,966 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SUMINISTRO DE ALIMENTOS,BEBIDAS Y UTENSILIOS-
    
Subtotal
1,667,126.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
93131608 - Servicios de s(...)
2.2.9.2.01 Servicios de suministro de alimentos1UD502,826502,826.00
    
 
2
93131608 - Servicios de s(...)
2.2.9.2.01Servicios de suministro de alimentos1UD346,880346,880.00
    
 
3
93131608 - Servicios de s(...)
2.2.9.2.01Servicios de suministro de alimentos1UD730,420730,420.00
    
 
93131608 - Servicios de s(...)
2.2.9.2.01Servicios de suministro de alimentos1UD87,00087,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/12/2025 13:16 (UTC -4 horas)
Detalle
03/12/2025 13:00 (UTC -4 horas)
Detalle