Información del procedimiento
Información

Información

Información general
245,666 Pesos Dominicanos
 
CORAAVEGA-DAF-CM-2025-0100 
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA CAMIONES ASIGNADOS A LOS DEPARTAMENTOS DE CORTE Y RECONEXION Y OPERACIONES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA CAMIONES ASIGNADOS A LOS DEPARTAMENTOS DE CORTE Y RECONEXION Y OPERACIONES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
LA VEGA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/11/2025 12:04:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
161,369.29 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.01161,369.29  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CORAAVEGA-DAF-CM-2025-0100161,369.29  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765284478108wxB2b1161,369.29  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/11/2025 14:41:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
27/11/2025 15:31:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
28/11/2025 11:56:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
28/11/2025 11:59:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
ACTA AUTORIZAR INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
TERMINOS DE REFERENCIA Y FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187365208/12/2025 12:48234,554.21 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/12/2025 12:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Centro Gomas Bello, SRL161,369.29 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Three-A National Tires, SRL73,184.92 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE NEUMATICOS-
    
Subtotal
245,666.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICO 6.70 R-14-8L PARA LAS FICHAS F006 , F005 , F007 Y F017 PARA CAMION KIA 2700. CON CAUCHO DE NARANJA14UD6,22587,150.00
    
2
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICOS 11 R 22.5-18 L (TRASERA) PARA CAMION SUCCIONADOR FICHA 207 COMBINADA8UD15,120120,960.00
    
3
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICO 315 80 R 22.5-20L DELANTERA PARA CAMION SUCCIONADOR FICHA 207 COMBINADA2UD18,77837,556.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/12/2025 12:48 (UTC -4 horas)
Detalle
28/11/2025 14:41 (UTC -4 horas)
Detalle