Información del procedimiento
Información

Información

Información general
62,300 Pesos Dominicanos
 
AMSJA-DAF-CD-2025-0038 
Adquisición de Materiales de Ferretería para Ser Utilizados en la Reparación de la Cancha Municipal de Altamira, Obra del PPM 2025 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Materiales de Ferretería para Ser Utilizados en la Reparación de la Cancha Municipal de Altamira, Obra del PPM 2025 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Doctor Luis Vargas #1, Altamira REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/11/2025 10:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2025 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2025 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2025 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2025 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2025 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2025 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
58,198.22 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.1.0111,037.61  DOP----Ver
2.3.6.1.0116,799.78  DOP----Ver
2.6.5.7.011,738.49  DOP----Ver
2.3.6.3.0611,824.42  DOP----Ver
2.3.9.2.01829.78  DOP----Ver
2.3.6.4.045,000.00  DOP----Ver
2.3.9.6.018,065.30  DOP----Ver
2.3.9.8.012,902.84  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO58,198.22  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20251158,198.22  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/11/2025 11:32:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/11/2025 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1-Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2-Certificación existencia de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
4-Bases de la contratacion Ficha Tecnica Compra.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
5-Acta de Aprobacion Ficha Tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.186653025/11/2025 11:5258,198.21 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/11/2025 11:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferreteria Paulino Alba, SRL58,198.21 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de Materiales de Ferreteria para Ser Utilizados en la Reparacion de la Cancha Municipal de Altamira, Obra del PPM 2025-
    
Subtotal
62,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
11162110 - Malla red
2.3.2.1.01Malla red1UD9,5009,500.00
    
2
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01Cemento30UD58017,400.00
    
 
3
23171509 - Soldadura
2.6.5.7.01Soldadura10LB2002,000.00
    
 
4
23131703 - Discos para ha(...)
2.3.9.8.01Discos para hacer cabuchones2UD250500.00
    
 
5
23131703 - Discos para ha(...)
2.3.9.8.01Discos para hacer cabuchones8UD50400.00
    
 
6
23131703 - Discos para ha(...)
2.3.9.8.01Discos para hacer cabuchones7UD2001,400.00
    
 
7
23131703 - Discos para ha(...)
2.3.9.8.01Discos para hacer cabuchones3UD300900.00
    
 
8
31351409 - Ensambles de t(...)
2.3.6.3.06Ensambles de tubos pegados de acero inoxidable6UD7004,200.00
    
 
9
31351409 - Ensambles de t(...)
2.3.6.3.06Ensambles de tubos pegados de acero inoxidable8UD6004,800.00
    
10
31151804 - Alambre de gra(...)
2.3.9.2.01Alambre de grapa10LB1001,000.00
    
 
11
11162111 - Malla
2.3.2.1.01Malla8UD2001,600.00
    
12
31152002 - Alambre de púa(...)
2.3.6.3.06Alambre de púas1UD3,5003,500.00
    
13
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04Arena de sílice3M1,7005,100.00
    
 
14
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01Alambre de aluminio revestido de cobre500FT2010,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/11/2025 11:52 (UTC -4 horas)
Detalle
25/11/2025 11:32 (UTC -4 horas)
Detalle