Información del procedimiento
Información

Información

Información general
400,000 Pesos Dominicanos
 
ANAMAR-DAF-CM-2025-0010 
MANTENIMIENTO Y REPARACION DE LA FLOTILLA DE VEHICULOS DE ESTA ANAMAR 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MANTENIMIENTO Y REPARACION DE LA FLOTILLA DE VEHICULOS DE ESTA ANAMAR 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
ave. abraham Lincoln esq. jacinto mañon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/11/2025 14:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
380,000.00 DOP
280,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06380,000.00  DOP
280,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS100,000.00  DOPDiciembre2025
2  MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS280,000.00  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765221928850o1WOk1100,000.00  DOPLink
2026EG17713385609007rTw61280,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/12/2025 13:27:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/11/2025 16:52:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
28/11/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.docActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
25112025_ESPECIFICACIONES TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187372508/12/2025 14:19400,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/12/2025 14:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Centro Automotriz Remesa, SRL380,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Moto Maritza, SRL20,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Mantenimiento y Reparacion de vehículos y lanchas institucionales de esta ANAMAR T4-
    
Subtotal
400,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO Y REPARACION DE LA FLOTILLA DE VEHICULOS DE ESTA ANAMAR1UD380,000380,000.00
    
 
2
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO Y REPAACION DE LAS MOTOCICLETAS DE ESTA ANAMAR1UD20,00020,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/12/2025 14:19 (UTC -4 horas)
Detalle
05/12/2025 13:27 (UTC -4 horas)
Detalle