Información del procedimiento
Información

Información

Información general
84,600 Pesos Dominicanos
 
CCZEDF-DAF-CD-2025-0061 
ADQUSICION DE GOMAS PARA USO DE LOS VEHICULOS DEL CCDF 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUSICION DE GOMAS PARA USO DE LOS VEHICULOS DEL CCDF 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Res. alameda oeste, c/ hoja ancha # 21 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/11/2025 12:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
84,599.98 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.0184,599.98  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2025  ADQUSICION DE GOMAS PARA USO DE LOS VEHICULOS DEL CCDF84,599.98  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1764083908262STkPf184,599.98  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/11/2025 09:30:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/11/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha tecnica neumaticos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Inicio del procedimiento neumaticos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud compras gomas.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.186670525/11/2025 11:0984,599.98 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/11/2025 11:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercial Santana, SRL84,599.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 LLANTAS Y NEUMATICOS 4to. TRIMESTRE-
    
Subtotal
84,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumaticos No. 215-65-R154UD4,90019,600.00
    
 
2
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumaticos No. P265-60-R184UD12,50050,000.00
    
 
3
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumaticos No. 245-50-202UD7,50015,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/11/2025 11:09 (UTC -4 horas)
Detalle
25/11/2025 09:30 (UTC -4 horas)
Detalle