Información del procedimiento
Información

Información

Información general
204,750 Pesos Dominicanos
 
DGPLT-DAF-CD-2025-0020 
Adquisición de café para la Dirección General de Política y Legislación Tributaria  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de café para la Dirección General de Política y Legislación Tributaria  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida México, No. 45, Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/11/2025 14:00:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
244,296.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01244,296.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  MONTO A PAGAR244,296.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1764703002684xhEE71244,296.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/11/2025 09:47:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/11/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA 0020.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TÉCNICA 0020.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS 0020.pdfOtroDescargar
ACTO ADMINISTRATIVO 0020.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Estudio_de_Precios.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187151802/12/2025 11:41244,296 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/12/2025 11:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Prolimdes Comercial, SRL244,296 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Café y Té-
    
Subtotal
204,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01C0011@ CAFÉ DE 1 LIBRA585PAQ350204,750.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/12/2025 11:41 (UTC -4 horas)
Detalle
26/11/2025 09:47 (UTC -4 horas)
Detalle