Información del procedimiento
Información

Información

Información general
58,300 Pesos Dominicanos
 
CND-DAF-CD-2025-0071 
COMPRA DE 400 EJEMPLARES DE LA LEY 50-88 SOBRE DROGAS Y SUSTANCIAS CONTROLADAS EN LA REP.DOM. PARA EL CURSO TALLER DE FORMACIÓN DE FACILITADORES EN LA PREVENCIÓN DE SUSTANCIAS PSICO ADICTIVAS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE 400 EJEMPLARES DE LA LEY 50-88 SOBRE DROGAS Y SUSTANCIAS CONTROLADAS EN LA REP.DOM. PARA EL CURSO TALLER DE FORMACIÓN DE FACILITADORES EN LA PREVENCIÓN DE SUSTANCIAS PSICO ADICTIVAS DIRIGIDO A 400 POLICÍAS MUNICIPALES DE LA ALCALDÍA SANTO DOMINGO ESTE, EL CUAL CONTARA CON 16 MÓDULOS DE 60 PARTICIPANTES POR MODULO, DETALLES SEGÚN DOCUMENTOS ANEXOS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
REGIONAL OZAMA METROPOLITANA AV ECOLOGICA Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/11/2025 11:55:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 11:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 11:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
68,860.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.4.0168,860.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA DE 400 EJEMPLARES DE LA LEY 50-88 SOBRE DROGAS Y SUSTANCIAS CONTROLADAS EN LA REP.DOM. PARA EL CURSO TALLER DE FORMACIÓN DE FACILITADORES EN LA PREVENCIÓN DE SUSTANCIAS PSICO ADICTIVAS68,860.00  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1764007989775zjnPJ168,860.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/11/2025 12:18:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/11/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
acta de aprobacion de inicio de pr.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
acta de aprobacion de inicio de pr.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.186572824/11/2025 12:2468,860 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/11/2025 12:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Quem Import, SRL68,860 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
58,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55101531 - Códigos legale(...)
2.3.3.4.01LEY NO.5088 sobre drogas y sustancias400UD145.7558,300.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/11/2025 12:24 (UTC -4 horas)
Detalle
24/11/2025 12:18 (UTC -4 horas)
Detalle