Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
354,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HRUSVP-DAF-CM-2025-0130
Título:
AQUISICION DE TINTA Y TONER
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
AQUISICION DE TINTA Y TONER
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Cristino Zeno No. 17 San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
24/11/2025 14:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/11/2025 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/11/2025 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/11/2025 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/11/2025 14:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
02/12/2025 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
04/12/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/12/2025 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/12/2025 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/12/2025 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/12/2025 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
92,099.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
92,099.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
AQUISICION DE TINTA Y TONER
92,099.00
DOP
Febrero
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
HRUSVP-DAF-CM-2025-0130
1
92,099.00
DOP
Vencido
CUOTA TECH PLUS OFFICE.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/11/2025 13:27:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/11/2025 11:57:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
26/11/2025 13:58:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
26/11/2025 18:05:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
27/11/2025 11:27:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
27/11/2025 12:23:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
27/11/2025 12:56:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROPIACION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
AUTORIZACION DE INICIO.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
EXISTENCIA DE FONDO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1869324
28/11/2025 13:35
261,104.32 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/11/2025 13:35
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suplidora Nacional De Tecnologia SNT, SRL
107,380 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Dismaoffice, SRL
61,625.32 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Tech Plus Office Tepluof, SRL
92,099 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
354,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
(TONER 105X (GENERICO,CON CHIP,CAPACIDAD PARA 2500 IMPRESIONES) /UNIDAD
85
UD
1,200
102,000.00
2
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
(TONER W1500A (150A)/UNIDAD
100
UD
1,130
113,000.00
3
44103114 - Kits de recubr
(...)
44103114 - Kits de recubrimiento de inyección de tinta
2.3.9.2.01
(TINTA 544 NEGRO)/UNIDAD
10
UD
90
900.00
4
44103114 - Kits de recubr
(...)
44103114 - Kits de recubrimiento de inyección de tinta
2.3.9.2.01
(TINTA 544 CYAN)/UNIDAD
15
UD
90
1,350.00
5
44103114 - Kits de recubr
(...)
44103114 - Kits de recubrimiento de inyección de tinta
2.3.9.2.01
(TINTA 544 MAGENTA)/UNIDAD
10
UD
90
900.00
6
44103114 - Kits de recubr
(...)
44103114 - Kits de recubrimiento de inyección de tinta
2.3.9.2.01
(TINTA 664 NEGRA)/UNIDAD
15
UD
90
1,350.00
7
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 230A. W2301A-CYAN/UNIDAD
5
UD
2,250
11,250.00
8
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 230A. W2301A-AMARILLO/UNIDAD
5
UD
2,250
11,250.00
9
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 230A. W2301A-MAGENTA/UNIDAD
5
UD
2,250
11,250.00
10
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 230A. W2301A-NEGRO/UNIDAD
45
UD
2,250
101,250.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1869324
Informe final de la selección DO1.AWD.1869324
28/11/2025 13:35
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.727050
La lista de oferentes del proceso HRUSVP-DAF-CM-2025-0130 publicada por Hospital Regional Universitario San Vicente de Paul
28/11/2025 13:27
(UTC -4 horas)
Detalle