Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,530,000 Pesos Dominicanos
 
SRSO-DAF-CM-2025-0092 
ADQUISICION DE UPS PARA SER UTILIZADOS EN LAS MAQUINAS DE QUIMICA, HEMATOLOGIA Y SONOGRAFOS DE LOS LABORATORIOS DEL SRSO. (2DA. CONVOCATORIA). 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE UPS PARA SER UTILIZADOS EN LAS MAQUINAS DE QUIMICA, HEMATOLOGIA Y SONOGRAFOS DE LOS LABORATORIOS DEL SRSO. (2DA. CONVOCATORIA). 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
DR. DELGADO NUMERO 304 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/11/2025 08:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
767,235.02 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.6.01767,235.02  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE UPS PARA SER UTILIZADOS EN LAS MAQUINAS DE QUIMICA, HEMATOLOGIA Y SONOGRAFOS DE LOS LABORATORIOS DEL SRSO. (2DA. CONVOCATORIA).767,235.02  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025DAF-SRSO-CC-12-12 1767,235.02  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/11/2025 10:43:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
25/11/2025 09:27:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
26/11/2025 10:25:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
26/11/2025 13:30:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
26/11/2025 14:21:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
26/11/2025 14:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
26/11/2025 16:20:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
26/11/2025 16:21:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
26/11/2025 16:47:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9No
26/11/2025 18:06:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
26/11/2025 20:16:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
26/11/2025 22:44:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
DADM-FO-057 V1Compromiso Ético Proveedores (as) Públicos.docxOtroDescargar
SNCC_D027_Orden_Compra.docxOtroDescargar
COMPROMISOS PROVEEDORES CODIGO ETICA.pdfOtroDescargar
ACTO ADM APROB INCIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfOtroDescargar
CERT APROP PRESUP.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CERT APROP PRESUP.pdfOtroDescargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187564410/12/2025 08:44767,235.02 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/12/2025 08:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    TCO Networking, SRL767,235.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION UPS PARA EQUIPOS DE LABORATORIOS T4-
    
Subtotal
1,530,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39121011 - Fuentes ininte(...)
2.6.5.6.01UPS TRUE ONLINE PARA EQUIPOS DE LABORATORIOS17UD90,0001,530,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/12/2025 08:44 (UTC -4 horas)
Detalle
27/11/2025 10:43 (UTC -4 horas)
Detalle
26/11/2025 08:40 (UTC -4 horas)
Detalle
26/11/2025 08:39 (UTC -4 horas)
Detalle
25/11/2025 14:53 (UTC -4 horas)
Detalle
25/11/2025 09:29 (UTC -4 horas)
Detalle
25/11/2025 09:24 (UTC -4 horas)
Detalle
25/11/2025 08:23 (UTC -4 horas)
Detalle
24/11/2025 16:36 (UTC -4 horas)
Detalle