Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,180,000 Pesos Dominicanos
 
ADESS-DAF-CM-2025-0043 
Servicio de Continuidad y Copias de Seguridad para el Departamento de Tecnología. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Continuidad y Copias de Seguridad para el Departamento de Tecnología. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. GUSTAVO MEJIA RICART 141, ENS. JULIETA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/11/2025 11:30:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2025 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2025 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,264,920.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.011,264,920.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago total1,264,920.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1764948332464RRivX11,264,920.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/12/2025 15:00:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/11/2025 17:32:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Compromiso Código de Etica ADESS.docxOtroDescargar
F033 Of Economica.docxOtroDescargar
F042 Informacion Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CONDICIONES GENERALES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
EXISTENCIA DE FONDOS.pdfOtroDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187137203/12/2025 09:401,264,920 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/12/2025 09:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    IQTEK Solutions, SRL1,264,920 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,180,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Servicio de Continuidad y Copias de Seguridad (según Ficha Técnica)1UD1,180,0001,180,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/12/2025 09:40 (UTC -4 horas)
Detalle
02/12/2025 15:00 (UTC -4 horas)
Detalle