Información del procedimiento
Información

Información

Información general
67,200 Pesos Dominicanos
 
INAP-DAF-CD-2025-0152 
Adquisición de brochure para uso institucional 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de brochure para uso institucional 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
EDIFICIO JUAN PABLO DUARTE PISO 14 INAP MEXICO/LEOPORDO NAVARRO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/11/2025 09:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2025 09:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2025 09:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2025 09:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2025 09:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2025 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2025 09:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2025 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2025 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
67,260.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0167,260.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
152  Transferencia67,260.00  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1763750413378vjJpA167,260.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/11/2025 13:40:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/11/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta de inicio 0152.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
especificaciones tecnicas 0152.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compras 0152.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.186454121/11/2025 14:2067,260 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/11/2025 14:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Seven & Thirty Marketing, SRL67,260 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T4 IMPRESIONES-
    
Subtotal
67,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
73151905 - Servicios de i(...)
2.2.2.2.01impresiones de brochure institucional 10,000UD6.7267,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/11/2025 14:20 (UTC -4 horas)
Detalle
21/11/2025 13:40 (UTC -4 horas)
Detalle