Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
75,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
FOMISAR-DAF-CD-2025-0046
Título:
BRINDIS EN JUNTA DE DIRECTORES NOV. 2025
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
BRINDIS EN JUNTA DE DIRECTORES NOV. 2025 : Se requiere la contratación de un (1) Servicio de Catering, para servirse en la Junta de Directores de Noviembre 2025.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
María Trinidad Sánchez no. 24, Cotuí Cotuí Sánchez Ramírez CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/11/2025 15:01:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/11/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/11/2025 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/11/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/11/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/11/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/11/2025 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/11/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/11/2025 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
81,833.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
81,833.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
FOMISAR-DAF-CD-2025-0046
81,833.00
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
FOMISAR-DAF-CD-2025-0046
1
81,833.00
DOP
Vencido
SOLIC. y CERTIFIC. CUOTA COMPROMISO FOMISAR-DAF-CD-2025-0046.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/11/2025 15:24:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
24/11/2025 11:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
25/11/2025 09:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1- REQUISICION FOMISAR-DAF-CD-2025-0046.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
2- ESPECIFIC TECNICAS FOMISAR-DAF-CD-2025-0046.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
3- ACTA APROBAC. ESPECIFIC. TECNICAS FOMISAR-DAF-CD-2025-0046.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
4- SOLIC. y CERTIFIC. APROPIAC. PRESUPUESTARA FOMISAR-DAF-CD-2025-0046.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1866640
25/11/2025 15:29
81,833 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/11/2025 15:29
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Cotoy Bar And Lounge, EIRL
81,833 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
CELEB. JUNTA DIRECTORES (T4)
-
Subtotal
75,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
1
UD
75,000
75,000.00
Mis observaciones:
PARA 25 PERSONAS 1- BEBIDAS (Vino Blanco, Vino tinto, Ponche Navideño, Refrescos) 2-POSTRES y FRUTAS (Frutos Secos, Uvas Verdes y Negras (sin semillas) Manzanas, Dulces Navideños, Turrón) 3-CENA ( Lomo de Cerdo en Salsa Porcini, Pavo Asado, Pescado al Grill, Pan tostado al pesto, Moro de Guandules, Puré de Yautía, Ensalada Caesar, Ensalada Rusa, Montaditos de Berenjena, Pastelón de Platano maduro ,Canelones de Pollo y Queso ). 4-CUBERTERIA (para 25 Personas) 5-CRISTALERIA (para 25 personas). 6- MONTAJE ( Mesa Rectangular para Bufett (2), Mesas rectangulares (3), Mesas Redondas (2), Sillas Napoleón (40),Manteles Rectangulares (5), Manteles Redondos (2), Bamnbalinas (2), Topes (7), Arreglos Decorativos (para mesa de la cena y del Buffett) (3) Camareros (2)
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1866640
Informe final de la selección DO1.AWD.1866640
25/11/2025 15:29
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.725378
La lista de oferentes del proceso FOMISAR-DAF-CD-2025-0046 publicada por Consejo Provincial para la administración de los Fondos Mineros Sánchez Ramirez
25/11/2025 15:24
(UTC -4 horas)
Detalle