Información del procedimiento
Información

Información

Información general
118,000 Pesos Dominicanos
 
CPEP-DAF-CD-2025-0044 
Prendas y accesorios de vestir 54 aniversario Día de la Resistencia Heroica  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Prendas y accesorios de vestir 12 de enero es el Día de la Resistencia Heroica en la República Dominicana, en conmemoración de los jóvenes revolucionarios conocidos como "Los Palmeros" 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ aristides fiallo cabral no.4, gascue. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/11/2025 14:35:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2025 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2025 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2025 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2025 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2025 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2025 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2025 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2025 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2025 14:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
118,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01118,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago completo118,000.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1764078006461RJYwo1118,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/11/2025 15:07:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/11/2025 20:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acto de aprobacion .docx (19).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASES fichas técnicas los palmer.docx.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLIC 61 gorras y tshirt docx.docx.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.186435021/11/2025 15:14118,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/11/2025 15:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Vimarte Publicidad, SRL118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
118,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01gorras denim100UD64964,900.00
    
 
2
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01camisetas b/n100UD53153,100.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/11/2025 15:14 (UTC -4 horas)
Detalle
21/11/2025 15:07 (UTC -4 horas)
Detalle