Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,720,981.38 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CAID-DAF-CM-2025-0119
Título:
Adquisición Artículos De Terapia Física Para El Centro De Atención Integral Para La Discapacidad (CAID), Sede Santo Domingo Oeste
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición Artículos De Terapia Física Para El Centro De Atención Integral Para La Discapacidad (CAID), Sede Santo Domingo Oeste
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Luperón, casi esquina Enriquillo, Zona Industrial de Herrera. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/11/2025 15:30:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/11/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/11/2025 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/11/2025 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/11/2025 15:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
28/11/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
02/12/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
04/12/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/12/2025 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/12/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
697,311.90
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
697,311.90
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01
65,624.02
DOP
65,624.02
DOP
Ver
2.3.9.2.02
391,358.36
DOP
391,358.36
DOP
Ver
2.3.9.4.01
108,136.88
DOP
108,136.88
DOP
Ver
2.6.3.1.01
101,940.00
DOP
101,940.00
DOP
Ver
2.3.9.1.01
8,504.00
DOP
8,504.00
DOP
Ver
2.3.9.2.01
21,748.64
DOP
21,748.64
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago
697,311.90
DOP
Abril
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG17658225959582Lk76
1
0.06
DOP
Vencido
Link
2026
EG1775848422207sRDgv
1
697,311.90
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/12/2025 10:30:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/11/2025 11:34:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
26/11/2025 13:21:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
26/11/2025 14:22:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
26/11/2025 14:23:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acto de Inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Oferta técnica
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
Solicitud de Compra DGCP.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Pliego Condiciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Artículos de terápia 1
-
Subtotal
1,720,981.38
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60141307 - Animales de ju
(...)
60141307 - Animales de juguete
2.3.9.4.01
Set de construcción de engranajes inicial de 60 piezas
7
UD
2,450
17,150.00
2
60141307 - Animales de ju
(...)
60141307 - Animales de juguete
2.3.9.4.01
Animales de la granja
6
UD
2,093.22
12,559.32
3
60141105 - Rompecabezas
2.3.9.4.01
Juego de Mesa
6
UD
2,533.9
15,203.40
4
60141102 - Juegos de mesa
2.3.9.4.01
Caja Registradora
3
UD
1,872.88
5,618.64
5
60141010 - Vehículos de j
(...)
60141010 - Vehículos de juguete
2.3.9.4.01
Carro Scooter
1
UD
3,660
3,660.00
6
60141003 - Casas de muñec
(...)
60141003 - Casas de muñecas
2.3.9.4.01
Casa de Muñecas
4
UD
1,762.71
7,050.84
7
60141001 - Globos o pelot
(...)
60141001 - Globos o pelotas de juguete
2.3.9.4.01
BOSU o Medio Balón tamaño grande
1
UD
11,894.07
11,894.07
8
60141001 - Globos o pelot
(...)
60141001 - Globos o pelotas de juguete
2.3.9.4.01
Bolsa de Plástico
20
PAQ
1,400
28,000.00
9
60124514 - Juguetes tácti
(...)
60124514 - Juguetes táctiles
2.3.9.2.02
Aros grandes y medianos
5
UD
2,380
11,900.00
10
60124514 - Juguetes tácti
(...)
60124514 - Juguetes táctiles
2.3.9.2.02
Lenzuelas Sensoriales
1
UD
1,231
1,231.00
11
60124514 - Juguetes tácti
(...)
60124514 - Juguetes táctiles
2.3.9.2.02
Juego erizo encajable 18m+. Sspike Hedgehog
3
PAQ
1,350
4,050.00
12
60124514 - Juguetes tácti
(...)
60124514 - Juguetes táctiles
2.3.9.2.02
Molde plástico cortador de masilla
20
UD
55
1,100.00
13
60124514 - Juguetes tácti
(...)
60124514 - Juguetes táctiles
2.3.9.2.02
Paleta P/Pintar tipo flor con 2 pinceles
3
PAQ
200
600.00
14
60124514 - Juguetes tácti
(...)
60124514 - Juguetes táctiles
2.3.9.2.02
Organizador plástico rosado fucsia, azul y verde con agarre 3 divisiones
3
UD
650
1,950.00
15
60124514 - Juguetes tácti
(...)
60124514 - Juguetes táctiles
2.3.9.2.02
Canasta plástica porta lápiz 3x10" x2.5"altura colores variados
6
UD
150
900.00
16
60124514 - Juguetes tácti
(...)
60124514 - Juguetes táctiles
2.3.9.2.02
Palos de erizo
2
UD
2,851.69
5,703.38
17
60124514 - Juguetes tácti
(...)
60124514 - Juguetes táctiles
2.3.9.2.02
Juego de tubo de ensayo
2
CAJ
1,622.88
3,245.76
18
60124514 - Juguetes tácti
(...)
60124514 - Juguetes táctiles
2.3.9.2.02
Juguete de construcción
2
PAQ
693.22
1,386.44
19
60103112 - Modelos geomét
(...)
60103112 - Modelos geométricos sólidos
2.3.9.2.02
Kit de Doctor
4
UD
895
3,580.00
20
60103112 - Modelos geomét
(...)
60103112 - Modelos geométricos sólidos
2.3.9.2.02
Pista de Carros
7
UD
475
3,325.00
21
60103112 - Modelos geomét
(...)
60103112 - Modelos geométricos sólidos
2.3.9.2.02
Juego Cesta de Vegetales /bushel of veggies
3
PAQ
1,280
3,840.00
22
60103112 - Modelos geomét
(...)
60103112 - Modelos geométricos sólidos
2.3.9.2.02
Juego de comida para niños
1
PAQ
2,035
2,035.00
23
60103112 - Modelos geomét
(...)
60103112 - Modelos geométricos sólidos
2.3.9.2.02
Juego canasta set de almuerzo/ Lunch 18pzs
3
PAQ
2,040
6,120.00
24
60103112 - Modelos geomét
(...)
60103112 - Modelos geométricos sólidos
2.3.9.2.02
Juego Escoge y clasifica Grupos de Alimentos
3
PAQ
2,900
8,700.00
25
60103013 - Tarjetas de pa
(...)
60103013 - Tarjetas de patrones de pentominós
2.3.9.2.02
ENCAJABLES Y ROMPECABEZAS
2
UD
1,800
3,600.00
26
60103013 - Tarjetas de pa
(...)
60103013 - Tarjetas de patrones de pentominós
2.3.9.2.02
rompecabezas de madera con marcos de 4, 6,8,12 y 24 piezas
6
UD
555
3,330.00
27
60103013 - Tarjetas de pa
(...)
60103013 - Tarjetas de patrones de pentominós
2.3.9.2.02
Bloques
6
UD
3,745.76
22,474.56
28
60103013 - Tarjetas de pa
(...)
60103013 - Tarjetas de patrones de pentominós
2.3.9.2.02
Rompecabezas diversos modelos y piezas
14
UD
700
9,800.00
29
60103013 - Tarjetas de pa
(...)
60103013 - Tarjetas de patrones de pentominós
2.3.9.2.02
Juego rompecabeza animales 3pcs madera
3
PAQ
1,125
3,375.00
30
60103013 - Tarjetas de pa
(...)
60103013 - Tarjetas de patrones de pentominós
2.3.9.2.02
Rompecabezas transportes 5/1 baby puzles
3
CAJ
710
2,130.00
31
60103013 - Tarjetas de pa
(...)
60103013 - Tarjetas de patrones de pentominós
2.3.9.2.02
Juego Puzzle Decreciente Selva 53426 Diset
3
CAJ
950
2,850.00
32
60103013 - Tarjetas de pa
(...)
60103013 - Tarjetas de patrones de pentominós
2.3.9.2.02
Set de abotonado
1
PAQ
1,008.47
1,008.47
33
60103013 - Tarjetas de pa
(...)
60103013 - Tarjetas de patrones de pentominós
2.3.9.2.02
Rompecabezas
2
CAJ
2,919.49
5,838.98
34
60103013 - Tarjetas de pa
(...)
60103013 - Tarjetas de patrones de pentominós
2.3.9.2.02
Kits sensoriales
1
PAQ
2,647.46
2,647.46
35
60103013 - Tarjetas de pa
(...)
60103013 - Tarjetas de patrones de pentominós
2.3.9.2.02
Set de AVD
1
PAQ
2,835.59
2,835.59
36
60102607 - Tarjetas de ac
(...)
60102607 - Tarjetas de actividades de bloques de atributos
2.3.9.2.02
Super tarta de clasificación. Super Sorting Pie.3+
3
CAJ
2,695
8,085.00
37
60102607 - Tarjetas de ac
(...)
60102607 - Tarjetas de actividades de bloques de atributos
2.3.9.2.02
Set ensarte vocales mayúsculas y minúsculas script 15pzs
3
PAQ
1,565
4,695.00
38
60102607 - Tarjetas de ac
(...)
60102607 - Tarjetas de actividades de bloques de atributos
2.3.9.2.02
Lámina emotions color fum
3
UD
255
765.00
39
60102607 - Tarjetas de ac
(...)
60102607 - Tarjetas de actividades de bloques de atributos
2.3.9.2.02
Juego de pelota lanzar y atrapar
1
UD
1,465.25
1,465.25
40
60102607 - Tarjetas de ac
(...)
60102607 - Tarjetas de actividades de bloques de atributos
2.3.9.2.02
Juego de clasificación de madera de 77/79 piezas
2
PAQ
1,166.1
2,332.20
41
60102607 - Tarjetas de ac
(...)
60102607 - Tarjetas de actividades de bloques de atributos
2.3.9.2.02
Juguete Educativo de Madera
2
UD
5,169.49
10,338.98
42
60102607 - Tarjetas de ac
(...)
60102607 - Tarjetas de actividades de bloques de atributos
2.3.9.2.02
Piezas de cuentas con cordones
2
PAQ
1,796.61
3,593.22
43
60102513 - Dominós
2.3.9.4.01
Tic Tac Toc
6
UD
1,465.25
8,791.50
44
60101904 - Kits del alfab
(...)
60101904 - Kits del alfabeto
2.3.9.2.02
Bandeja de números sensoriales
6
UD
1,595
9,570.00
45
60101904 - Kits del alfab
(...)
60101904 - Kits del alfabeto
2.3.9.2.02
Juguete de Conteo
6
UD
2,411.02
14,466.12
46
60101904 - Kits del alfab
(...)
60101904 - Kits del alfabeto
2.3.9.2.02
Set de Cocina
2
UD
775
1,550.00
47
60101904 - Kits del alfab
(...)
60101904 - Kits del alfabeto
2.3.9.2.02
Playset Pizza
6
UD
775
4,650.00
48
60101904 - Kits del alfab
(...)
60101904 - Kits del alfabeto
2.3.9.2.02
Plastilina y cortadores niñas
6
UD
775
4,650.00
49
60101904 - Kits del alfab
(...)
60101904 - Kits del alfabeto
2.3.9.2.02
Plastilina y cortadores niños
6
UD
775
4,650.00
50
60101904 - Kits del alfab
(...)
60101904 - Kits del alfabeto
2.3.9.2.02
Nave Espacial
6
UD
650
3,900.00
51
60101904 - Kits del alfab
(...)
60101904 - Kits del alfabeto
2.3.9.2.02
Tren
6
UD
445
2,670.00
52
60101904 - Kits del alfab
(...)
60101904 - Kits del alfabeto
2.3.9.2.02
Juguetes interactivos multitemáticos
3
UD
4,361
13,083.00
53
60101904 - Kits del alfab
(...)
60101904 - Kits del alfabeto
2.3.9.2.02
Alfombra sensorial
2
PAQ
3,364.2
6,728.40
54
60101904 - Kits del alfab
(...)
60101904 - Kits del alfabeto
2.3.9.2.02
Juegos vocales 20pzs
3
PAQ
710
2,130.00
55
60101728 - Materiales de
(...)
60101728 - Materiales de pedagógicos para unidades temáticas
2.3.9.2.02
Instrumentos musicales
1
UD
2,395
2,395.00
56
60101728 - Materiales de
(...)
60101728 - Materiales de pedagógicos para unidades temáticas
2.3.9.2.02
(Paquete) Juego encaje madera medios de transporte 30x22cm 3+
3
UD
250
750.00
57
60101728 - Materiales de
(...)
60101728 - Materiales de pedagógicos para unidades temáticas
2.3.9.2.02
(Paquete) Juego encaje madera frutas y vegetales de granja
3
UD
380
1,140.00
58
60101713 - Materiales ped
(...)
60101713 - Materiales pedagógicos para la educación en el hogar
2.3.9.2.02
(Paquete) Juego puzzle frutas encaje madera 7 Pza
3
PAQ
715
2,145.00
59
60101713 - Materiales ped
(...)
60101713 - Materiales pedagógicos para la educación en el hogar
2.3.9.2.02
Juego enroscar de madera Basic builder Set
3
PAQ
2,200
6,600.00
60
60101713 - Materiales ped
(...)
60101713 - Materiales pedagógicos para la educación en el hogar
2.3.9.2.02
Aros apilables madera 22x9.5x9.5cm
3
PAQ
455
1,365.00
61
49121601 - Asientos o tab
(...)
49121601 - Asientos o taburetes para acampar
2.3.9.4.01
Puff
4
UD
43,000
172,000.00
62
49121601 - Asientos o tab
(...)
49121601 - Asientos o taburetes para acampar
2.3.9.4.01
Platillo
1
UD
2,242.8
2,242.80
63
49121601 - Asientos o tab
(...)
49121601 - Asientos o taburetes para acampar
2.3.9.4.01
Puff
1
UD
4,300
4,300.00
64
49121504 - Bolsas de dorm
(...)
49121504 - Bolsas de dormir y útiles accesorios
2.3.9.4.01
Hamaca tipo cápsula o silla colgante para interior/exterior
1
UD
4,601.69
4,601.69
65
49121504 - Bolsas de dorm
(...)
49121504 - Bolsas de dormir y útiles accesorios
2.3.9.4.01
Manta con peso
1
UD
5,198.31
5,198.31
66
49121504 - Bolsas de dorm
(...)
49121504 - Bolsas de dormir y útiles accesorios
2.3.9.4.01
Manta con peso
1
UD
5,198.31
5,198.31
67
49121503 - Carpas
2.3.9.4.01
Tienda Acampar
2
UD
2,203.39
4,406.78
68
47131706 - Dispensadores
(...)
47131706 - Dispensadores de ambientadores
2.3.9.1.01
Difusor de aromaterapia
2
UD
1,500
3,000.00
69
44122101 - Cauchos
2.3.9.2.01
Banda elástica de resistencia
2
UD
1,400
2,800.00
70
44122101 - Cauchos
2.3.9.2.01
Banda elástica de resistencia Color Amarilla
2
UD
1,400
2,800.00
71
44122101 - Cauchos
2.3.9.2.01
Banda elástica de resistencia Color verde.
2
UD
1,600
3,200.00
72
44111905 - Tableros de bo
(...)
44111905 - Tableros de borrado en seco o accesorios
2.3.9.2.01
Pizarra blanca portátil
1
UD
4,270
4,270.00
73
42312502 - Ligaduras abdo
(...)
42312502 - Ligaduras abdominales
2.3.9.3.01
Rodillo abdominal de 6 ruedas
3
UD
3,593.22
10,779.66
74
42311526 - Vendajes de
2.3.9.3.01
Vendaje Neuromuscular
20
UD
610
12,200.00
75
42251706 - Caminadoras o
(...)
42251706 - Caminadoras o bicicletas o ejercitadoras de manera de caminar
2.6.3.1.01
Caminadora
1
UD
93,320
93,320.00
76
42251610 - Pelotas o acce
(...)
42251610 - Pelotas o accesorios terapéuticos
2.3.9.3.01
Pelota de pilates
2
UD
1,500
3,000.00
77
42251609 - Patinetas o pa
(...)
42251609 - Patinetas o patines de ocho figuras para rehabilitación o terapia
2.3.9.3.01
Patineta
2
UD
3,593.22
7,186.44
78
42251503 - Juegos terapéu
(...)
42251503 - Juegos terapéuticos
2.3.9.2.02
Entrenador Rotativo 360° con Manijas Ajustables
2
UD
5,309.32
10,618.64
79
42251503 - Juegos terapéu
(...)
42251503 - Juegos terapéuticos
2.3.9.2.02
Columpio Cilíndrico
1
UD
38,500
38,500.00
80
42251503 - Juegos terapéu
(...)
42251503 - Juegos terapéuticos
2.3.9.2.02
Columpio Sensorial plano
1
UD
26,700
26,700.00
81
42251503 - Juegos terapéu
(...)
42251503 - Juegos terapéuticos
2.3.9.2.02
Columpio Sensorial de una cuerda
1
UD
35,200
35,200.00
82
42251503 - Juegos terapéu
(...)
42251503 - Juegos terapéuticos
2.3.9.2.02
Columpio Sensorial Cilíndrico
1
UD
32,600
32,600.00
83
42251503 - Juegos terapéu
(...)
42251503 - Juegos terapéuticos
2.3.9.2.02
Columpio sensorial
1
UD
6,230
6,230.00
84
42251503 - Juegos terapéu
(...)
42251503 - Juegos terapéuticos
2.3.9.2.02
Columpio niños escalada
3
UD
2,243
6,729.00
85
42251503 - Juegos terapéu
(...)
42251503 - Juegos terapéuticos
2.3.9.2.02
Columpio sensorial
1
UD
2,083
2,083.00
86
42251503 - Juegos terapéu
(...)
42251503 - Juegos terapéuticos
2.3.9.2.02
Túnel de juego para niños
1
UD
3,150.85
3,150.85
87
42251503 - Juegos terapéu
(...)
42251503 - Juegos terapéuticos
2.3.9.2.02
Túnel para niños o perros
1
UD
3,150.85
3,150.85
88
42251503 - Juegos terapéu
(...)
42251503 - Juegos terapéuticos
2.3.9.2.02
Juego de Piedras para Caminar
4
UD
1,683
6,732.00
89
42251503 - Juegos terapéu
(...)
42251503 - Juegos terapéuticos
2.3.9.2.02
Arena sensorial
1
CAJ
2,055
2,055.00
90
42251503 - Juegos terapéu
(...)
42251503 - Juegos terapéuticos
2.3.9.2.02
Tabla de Equilibrio
1
UD
2,411.02
2,411.02
91
42251503 - Juegos terapéu
(...)
42251503 - Juegos terapéuticos
2.3.9.2.02
Tabla de equilibrio de flores
1
UD
2,411.02
2,411.02
92
42251503 - Juegos terapéu
(...)
42251503 - Juegos terapéuticos
2.3.9.2.02
Cápsulas de equilibrio
6
PAQ
3,419.49
20,516.94
93
42251503 - Juegos terapéu
(...)
42251503 - Juegos terapéuticos
2.3.9.2.02
Pelota de equilibrio
2
UD
3,738
7,476.00
94
42251503 - Juegos terapéu
(...)
42251503 - Juegos terapéuticos
2.3.9.2.02
Tabla de equilibrio Rosa/Amarillo
2
UD
2,411.02
4,822.04
95
42251503 - Juegos terapéu
(...)
42251503 - Juegos terapéuticos
2.3.9.2.02
Bolas de equilibrio
2
UD
3,419.49
6,838.98
96
42251503 - Juegos terapéu
(...)
42251503 - Juegos terapéuticos
2.3.9.2.02
Medio balón propioceptivo
2
UD
11,894.07
23,788.14
97
42251503 - Juegos terapéu
(...)
42251503 - Juegos terapéuticos
2.3.9.2.02
Masilla terapéutica
1
UD
1,542
1,542.00
98
42251503 - Juegos terapéu
(...)
42251503 - Juegos terapéuticos
2.3.9.2.02
Silla colgante
1
UD
4,601.69
4,601.69
99
42251503 - Juegos terapéu
(...)
42251503 - Juegos terapéuticos
2.3.9.2.02
Chaleco con peso Small
2
UD
3,000
6,000.00
100
42251503 - Juegos terapéu
(...)
42251503 - Juegos terapéuticos
2.3.9.2.02
Chaleco con peso Medium
2
UD
3,000
6,000.00
101
42192210 - Sillas de rued
(...)
42192210 - Sillas de ruedas
2.6.3.1.01
Silla Postural
1
UD
45,000
45,000.00
102
42192210 - Sillas de rued
(...)
42192210 - Sillas de ruedas
2.6.3.1.01
Silla postural Medium
4
UD
45,000
180,000.00
103
42192210 - Sillas de rued
(...)
42192210 - Sillas de ruedas
2.6.3.1.01
Silla postural Small
1
UD
45,000
45,000.00
104
42182304 - Sets o kits de
(...)
42182304 - Sets o kits de pruebas de diagnóstico sicológico
2.3.9.3.01
ABLLS
4
UD
126,779.66
507,118.64
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Notificación
DO1.MSG.731361
La lista de oferentes del proceso CAID-DAF-CM-2025-0119 publicada por Centro de Atención Integral para la Discapacidad
09/12/2025 10:30
(UTC -4 horas)
Detalle