Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
84,960 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAP-DAF-CD-2025-0151
Título:
Contratación de refrigerio y almuerzo para taller de consultoría para el INAP
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de refrigerio y almuerzo para taller de consultoría para el INAP
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
EDIFICIO JUAN PABLO DUARTE PISO 14 INAP MEXICO/LEOPORDO NAVARRO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/11/2025 12:05:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/11/2025 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/11/2025 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/11/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/11/2025 12:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/11/2025 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/11/2025 12:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/11/2025 12:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/11/2025 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
84,960.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
84,960.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
151
Transferencia
84,960.00
DOP
Noviembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1763667899904AcGx6
1
84,960.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/11/2025 13:35:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/11/2025 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD 151.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Especificaciones151.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA DE INICIO 151.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
REQUERIMIENTOS DGD-004-2025.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1863560
20/11/2025 15:21
84,960 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/11/2025 15:21
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Elvira Polanco Díaz
84,960 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIO DE EVENTOS Y CATERIN, PARA ACTIVIDADES DEL INAP
-
Subtotal
84,960.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.2.9.2.01
Refrigerio matutino y vespertino, preempacados (quipes, mini pizzas, croquetas, empanaditas bolitas de queso) con jugo natural de 8 onza
2
UD
24,780
49,560.00
Mis observaciones:
INCLUYE: PARTICIPANTE 25 PERSONAS: QUIPES,MINI PIZZA,CROQUETAS, EMPANADITAS BOLITAS DE QUESOS JUGOS NATURAL DE 8 ONZ DEA ACUERDO CON DISPONIBILIDAD DE SABORES PREENPACADOS MATUTINOS
2
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.2.9.2.01
Almuerzo (1 variedades de arroz, 2 variedades de Carne, 1 Variedad de postre, 2 variedades de ensalada
2
UD
17,700
35,400.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1863560
Informe final de la selección DO1.AWD.1863560
20/11/2025 15:21
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.723324
La lista de oferentes del proceso INAP-DAF-CD-2025-0151 publicada por Instituto Nacional de Administración Pública
20/11/2025 13:35
(UTC -4 horas)
Detalle