Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
87,084 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CAASD-DAF-CD-2025-0090
Título:
“CONTRATACION DE SERVICIO DE ALMUERZO PARA SER UTILIZADO EN EL PLAN DE ZONA”.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
“CONTRATACION DE SERVICIO DE ALMUERZO PARA SER UTILIZADO EN EL PLAN DE ZONA”.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/ Euclides Morillo No. 65 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/11/2025 16:02:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/11/2025 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/11/2025 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/11/2025 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/11/2025 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/11/2025 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2025 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
87,084.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
87,084.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
87,084.00
DOP
87,084.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2
PAGO UNICO
87,084.00
DOP
Mayo
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1765290363706riySA
1
17,416.80
DOP
Vencido
Link
2026
EG1773848235575OG4hl
1
87,084.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/11/2025 15:01:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/11/2025 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRAS .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Otro
Descargar
ACTA DE INICIO .pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
BASES DE LA CONTRATACION.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1864264
21/11/2025 15:03
87,084 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/11/2025 15:03
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Sabe MG, SRL
87,084 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
CONTRATACION DE ALMUERZO PLAN DE ZONA
-
Subtotal
87,084.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
1
UD
87,084
87,084.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1864264
Informe final de la selección DO1.AWD.1864264
21/11/2025 15:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.724047
La lista de oferentes del proceso CAASD-DAF-CD-2025-0090 publicada por Corporación del Acueducto y Alcantarillado de Santo Domingo
21/11/2025 15:01
(UTC -4 horas)
Detalle