Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,116,988 Pesos Dominicanos
 
CESAC-DAF-CM-2025-0211 
ADQUISICION DE SOFAS, BUTACA COUNTER, SILLON EJECUTIVO Y ARCHIVO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE SOFAS, BUTACA COUNTER, SILLON EJECUTIVO Y ARCHIVO 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ing. Zoilo Hermogenes García (Antigua Prolongación Ruta 66) La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/11/2025 14:02:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,114,864.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.011,114,864.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE SOFAS, BUTACA COUNTER, SILLON EJECUTIVO Y ARCHIVO1,114,864.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17646000161603X9bi11,114,864.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/11/2025 08:46:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/11/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
25/11/2025 12:25:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Aprobacion de los pliegos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.186940428/11/2025 09:031,114,864 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/11/2025 09:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gestora de Repuestos Danny y Luis, SRL1,114,864 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE SOFAS, BUTACA COUNTER Y SILLON EJECUTIVO-
    
Subtotal
1,116,988.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01SOFA DE TRES PERSONAS4UD170,156680,624.00
    
2
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01SOFA DE DOS PERSONAS1UD135,346135,346.00
    
3
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01BUTACA DE UNA PERSONA2UD92,925185,850.00
    
4
56111501 - Paquetes de mu(...)
2.6.1.1.01COUTER-RECEPCION1UD75,40275,402.00
    
5
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01SILLON EJECUTIVO1UD23,30523,305.00
    
6
56101702 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01ARCHIVO MODULAR1UD16,46116,461.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/11/2025 09:03 (UTC -4 horas)
Detalle
28/11/2025 08:46 (UTC -4 horas)
Detalle