Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
229,913.56 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIGEV-DAF-CD-2025-0061
Título:
ADQUISICION DE SUMINISTROS PARA SER UTILIZADOS EN EL TALLER DE EVENTOS INFANTILES.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE SUMINISTROS PARA SER UTILIZADOS EN EL TALLER DE EVENTOS INFANTILES.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Carretera Mella KM 16 1/2 EL Bonito San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/11/2025 12:05:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/11/2025 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/11/2025 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/11/2025 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/11/2025 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/11/2025 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/11/2025 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/11/2025 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/11/2025 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
229,913.56
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.1.01
14,431.40
DOP
----
Ver
2.3.2.2.01
2,950.00
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
21,099.58
DOP
----
Ver
2.3.5.5.01
10,738.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
2,478.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
1,888.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
49,737.00
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
1,699.20
DOP
----
Ver
2.3.9.1.01
2,655.00
DOP
----
Ver
2.3.9.4.01
119,706.28
DOP
----
Ver
2.3.9.5.01
407.10
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
2,124.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ADQUISICION DE SUMINISTROS PARA SER UTILIZADOS EN EL TALLER DE EVENTOS INFANTILES.
229,913.56
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG17636650599769Nl69
1
229,913.56
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/11/2025 14:27:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/11/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRAS..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acto de Aprobacion de Ficha Tecnica e Inicio de Proceso.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
DAF DAR INICIO AL PROCESO..pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
FICHA TECNICA..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1863944
20/11/2025 14:29
229,913.56 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/11/2025 14:29
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Kart Group, SRL
229,913.56 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
229,913.56
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11151608 - Hebra de nylon
2.3.2.1.01
ROLLOS DE HILO NAILON
7
UD
342.2
2,395.40
2
11162124 - Tela de fieltr
(...)
11162124 - Tela de fieltro
2.3.2.1.01
YARDAS DE FILTRO SUAVE (DIFERENTES COLORES)
30
UD
342.2
10,266.00
3
11151502 - Fibras de nylo
(...)
11151502 - Fibras de nylon
2.3.2.1.01
LIBRAS DE PELO DE ANGEL
5
UD
354
1,770.00
4
52131501 - Cortinas
2.3.2.2.01
YARDAS DE ORGANZA (DIFERENTES COLORES)
10
UD
295
2,950.00
5
14111519 - Papeles cartul
(...)
14111519 - Papeles cartulina
2.3.3.2.01
CARTULINA LISA
100
UD
64.9
6,490.00
6
14121503 - Cartón
2.3.3.2.01
PAQUETES DE CAJITAS DE CARTON BLANCO
5
UD
218.3
1,091.50
7
14121503 - Cartón
2.3.3.2.01
PLANCHAS DE CARTON
5
UD
342.2
1,711.00
8
14121503 - Cartón
2.3.3.2.01
PLANCHAS DE CARRTON BOARD
5
UD
212.4
1,062.00
9
14121503 - Cartón
2.3.3.2.01
CAJAS DE ALMACENAMIENTO PEQUEÑAS
2
UD
1,162.3
2,324.60
10
14121503 - Cartón
2.3.3.2.01
CAJAS DE ALMACENAMIENTOS GRANDE CON TAPA
2
UD
2,292.74
4,585.48
11
14111519 - Papeles cartul
(...)
14111519 - Papeles cartulina
2.3.3.2.01
RESMA DE OPALINAS
2
UD
590
1,180.00
12
14111519 - Papeles cartul
(...)
14111519 - Papeles cartulina
2.3.3.2.01
RESMA DE CATONITI
2
UD
708
1,416.00
13
14111519 - Papeles cartul
(...)
14111519 - Papeles cartulina
2.3.3.2.01
PAPEL DE CREPE GRUESA
7
UD
177
1,239.00
14
13102009 - Etileno vinil
(...)
13102009 - Etileno vinil acetato (EVA)
2.3.5.5.01
PLANCHAS DE FOAMI METALICO (ROJO, VERDE, DORADO, PLATEADO)
10
UD
153.4
1,534.00
15
13102009 - Etileno vinil
(...)
13102009 - Etileno vinil acetato (EVA)
2.3.5.5.01
PLANCHAS DE FOAMI DE BRILLO 53X90 (TODOS LOS COLORES)
40
UD
230.1
9,204.00
16
60124403 - Alambre de alu
(...)
60124403 - Alambre de aluminio
2.3.6.3.06
PAQUETES DE ALAMBRE DE FLORES
15
UD
165.2
2,478.00
17
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
PINTURAS ACRILICAS (BLANCO, ROSADO, LILA, ROJO, AXUL, AMARILLO, NEGRO)
5
UD
377.6
1,888.00
18
12352310 - Siliconas
2.3.7.2.99
FUNDAS DE VELAS DE SILICON FINAS
15
UD
1,475
22,125.00
19
12352310 - Siliconas
2.3.7.2.99
FUNDAS DE VELAS DE SILICON GRUESO
15
UD
1,593
23,895.00
20
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99
PEGAMENTOS LIQUIDOS UHU
7
UD
531
3,717.00
21
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.2.01
CINTAS ADHESIVAS TRANSPARENTES
3
UD
212.4
637.20
22
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.2.01
TAPE DOBLE CARA
5
UD
212.4
1,062.00
23
47121804 - Baldes para li
(...)
47121804 - Baldes para limpieza
2.3.9.1.01
CUBETAS DE METAL O PLASTICAS
15
UD
177
2,655.00
24
60141001 - Globos o pelot
(...)
60141001 - Globos o pelotas de juguete
2.3.9.4.01
PAQUETE DE GLOBOS KROME NO.5 (DORADO, PLATEADO, ROUSE GOLD, VERDE, MORADO, AZUL)
15
UD
649
9,735.00
25
60141001 - Globos o pelot
(...)
60141001 - Globos o pelotas de juguete
2.3.9.4.01
PAQUETES DE GLOBOS KHROME NO. 12 (2 DORADO Y 2 PLATEADO)
15
UD
826
12,390.00
26
60141001 - Globos o pelot
(...)
60141001 - Globos o pelotas de juguete
2.3.9.4.01
PAQUETES DE GLOBOS KHROME TIPO LAPIZ COLORES SURTIDOS (100) UNIDADES
5
UD
767
3,835.00
27
60141001 - Globos o pelot
(...)
60141001 - Globos o pelotas de juguete
2.3.9.4.01
PAQUETES DE GLOBOS NO12
15
UD
590
8,850.00
28
60141001 - Globos o pelot
(...)
60141001 - Globos o pelotas de juguete
2.3.9.4.01
PAQUETES DE GLOBO NO.9
15
UD
413
6,195.00
29
60141001 - Globos o pelot
(...)
60141001 - Globos o pelotas de juguete
2.3.9.4.01
PAQUETES DE GLOBOS CONECTORES O BIPOLO
5
UD
531
2,655.00
30
60141001 - Globos o pelot
(...)
60141001 - Globos o pelotas de juguete
2.3.9.4.01
PAQUETE DE GLOBO NO.5
5
UD
295
1,475.00
31
60141001 - Globos o pelot
(...)
60141001 - Globos o pelotas de juguete
2.3.9.4.01
GLOBOS NO.18
25
UD
1,062
26,550.00
32
60141001 - Globos o pelot
(...)
60141001 - Globos o pelotas de juguete
2.3.9.4.01
PAQUETES DE GLOBO TIPO LAPIZ (260)
10
UD
808.3
8,083.00
33
60141001 - Globos o pelot
(...)
60141001 - Globos o pelotas de juguete
2.3.9.4.01
PAQUETES DE BLOBO TIPO LAPIZ (160)
10
UD
767
7,670.00
34
60141001 - Globos o pelot
(...)
60141001 - Globos o pelotas de juguete
2.3.9.4.01
PAQUETE GRANDE DE BOLITAS DORADAS
1
UD
1,722.8
1,722.80
35
60141001 - Globos o pelot
(...)
60141001 - Globos o pelotas de juguete
2.3.9.4.01
GLOBO METALICOS DE PÉRSONAJES (DIFERENTES TAMAÑO)
25
UD
436.6
10,915.00
36
60141001 - Globos o pelot
(...)
60141001 - Globos o pelotas de juguete
2.3.9.4.01
GLOBO BURBUJA ( DIFERENTES TAMANO)
25
UD
212.4
5,310.00
37
60141001 - Globos o pelot
(...)
60141001 - Globos o pelotas de juguete
2.3.9.4.01
GLOBOS METALICOS EN FORMA DE NUMERO (TAMAÑO 32)
25
UD
448.4
11,210.00
38
60141001 - Globos o pelot
(...)
60141001 - Globos o pelotas de juguete
2.3.9.4.01
PAQUETE DE PERLA GRANDE
1
UD
1,604.8
1,604.80
39
60141001 - Globos o pelot
(...)
60141001 - Globos o pelotas de juguete
2.3.9.4.01
PAQUETE DE PERLA MEDIANA
1
UD
1,505.68
1,505.68
40
52151706 - Palillos
2.3.9.5.01
LIBRAS DE PALITOS CHINO
3
UD
135.7
407.10
41
49101708 - Coronas
2.3.9.9.05
PAQUETES DE CINTILLOS
5
UD
424.8
2,124.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1863944
Informe final de la selección DO1.AWD.1863944
20/11/2025 14:29
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.723376
La lista de oferentes del proceso DIGEV-DAF-CD-2025-0061 publicada por Dirección General de Escuelas Vocacionales de las FFAA
20/11/2025 14:27
(UTC -4 horas)
Detalle