Información del procedimiento
Información

Información

Información general
125,270 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CD-2025-0074 
ADQUISICION DE MATERIALES Y ARTICULOS VARIOS, QUE SERAN UTILIZADAS EN EL ALUMBRADO DE LA ROTONDA DEL SECTOR PLACER BONITO (ENTRADA DE LA CIUDAD) Y LOS CANDADOS, PARA LA SEGURIDAD DE LA GRUA DEL EL DEP 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES Y ARTICULOS VARIOS, QUE SERAN UTILIZADAS EN EL ALUMBRADO DE LA ROTONDA DEL SECTOR PLACER BONITO (ENTRADA DE LA CIUDAD) Y LOS CANDADOS, PARA LA SEGURIDAD DE LA GRUA DEL EL DEPARTAMENTO ELECTRICO DE ESTE AYUNTAMIENTO DE ESTA CIUDAD SAN PEDRO DE MACORIS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE ANACAONA MOSCOSO NO.1 San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/11/2025 15:30:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
122,570.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.045,370.00  DOP----Ver
2.3.9.9.052,700.00  DOP----Ver
2.3.9.6.01114,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  122,570.00122,570.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202511420251122,570.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/11/2025 10:25:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1 FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CF-Alcaldia SPM_19_11_2025_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SC-Alcaldia SPM_19_11_2025_0002.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.186541424/11/2025 10:27122,570 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/11/2025 10:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Plomelca SRL122,570 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
125,270.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46171501 - Candados
2.3.9.9.04CANDADO MEDIANO6UD8955,370.00
    
 
2
44121635 - Husos para cin(...)
2.3.9.9.05TAPE 3M20UD2705,400.00
    
 
3
26121635 - Rollos de cabl(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE #1010UD6,97569,750.00
    
 
4
26121635 - Rollos de cabl(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE #1210UD4,47544,750.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/11/2025 10:27 (UTC -4 horas)
Detalle
24/11/2025 10:25 (UTC -4 horas)
Detalle