Información del procedimiento
Información

Información

Información general
33,000 Pesos Dominicanos
 
FONDOMARENA-DAF-CD-2025-0060 
ADQUISICION CAJAS DE CARTON PARA ARCHIVAR 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION CAJAS DE CARTON PARA ARCHIVAR 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
av. 27 de febrero (plaza Central 418) OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/11/2025 14:02:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 14:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2025 14:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2025 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2025 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
32,804.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.0132,804.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA32,804.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1763658244217xbYeH132,804.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/11/2025 11:32:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/11/2025 14:08:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUISICION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.186373420/11/2025 12:4432,804 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/11/2025 12:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sim Soluciones Integradas de Mercadeo, SRL32,804 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
33,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14121503 - Cartón
2.3.3.2.01CAJAS DE CARTON PARA ARCHIVAR100UD33033,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/11/2025 12:44 (UTC -4 horas)
Detalle
20/11/2025 11:32 (UTC -4 horas)
Detalle