Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
272,660 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HRUSVP-DAF-CM-2025-0126
Título:
ADQUISICION DE EMBUTIDOS, HUEVOS Y LACTEOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE EMBUTIDOS, HUEVOS Y LACTEOS
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Cristino Zeno No. 17 San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/11/2025 08:45:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/11/2025 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/11/2025 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
24/11/2025 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24/11/2025 08:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
26/11/2025 08:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
28/11/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/11/2025 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/11/2025 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2025 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2025 09:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
289,750.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
289,750.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICION DE EMBUTIDOS, HUEVOS Y LACTEOS
289,750.00
DOP
Febrero
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
HRUSVP-DAF-CM-2025-0126
1
289,750.00
DOP
Vencido
CUOTA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/11/2025 15:24:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/11/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROPIACION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
AUTORIZACION DE INICIO.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
EXISTENCIA DE FONDO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1865355
24/11/2025 15:26
289,750 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/11/2025 15:26
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Santos & Joaquin, S&J, SRL
289,750 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
272,660.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50112001 - Carnes procesa
(...)
50112001 - Carnes procesadas y preparadas fresco
2.3.1.1.01
SALAMI PIEZA 3.5 LIBRAS
50
UD
500
25,000.00
2
50112001 - Carnes procesa
(...)
50112001 - Carnes procesadas y preparadas fresco
2.3.1.1.01
JAMONETA DE 7 LIBRAS
130
UD
101
13,130.00
3
50131802 - Queso procesad
(...)
50131802 - Queso procesado
2.3.1.1.01
QUESO AMARILLO CHEDDAR LIBRAS
400
UD
290
116,000.00
4
50112001 - Carnes procesa
(...)
50112001 - Carnes procesadas y preparadas fresco
2.3.1.1.01
JAMON TIPO PICNIC LIBRAS
130
UD
131
17,030.00
5
50131801 - Queso natural
2.3.1.1.01
QUESO BLANCO FREIR LIBRAS
350
UD
185
64,750.00
6
50131801 - Queso natural
2.3.1.1.01
HUEVOS HUACAL
150
UD
245
36,750.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1865355
Informe final de la selección DO1.AWD.1865355
24/11/2025 15:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.724740
La lista de oferentes del proceso HRUSVP-DAF-CM-2025-0126 publicada por Hospital Regional Universitario San Vicente de Paul
24/11/2025 15:24
(UTC -4 horas)
Detalle