Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
95,863.2 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HMSCMB-DAF-CD-2025-0107
Título:
Adquisición de Ejecutivos y sofa de descansó
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Ejecutivos y sofa de descanso
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/HERMANAS MIRABAL, LAS PALMAS #01 , BAYAGUANA Bayaguana Monte Plata HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/11/2025 15:05:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/11/2025 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/11/2025 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/11/2025 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/11/2025 15:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/11/2025 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/11/2025 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/11/2025 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/11/2025 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
95,863.20
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.2.01
11,723.30
DOP
----
Ver
2.6.1.1.01
84,139.90
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Único pagó
95,863.20
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
HMSCMB-2025-00099
1
95,863.20
DOP
Vencido
cert fondos silla_0001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/11/2025 16:12:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/11/2025 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Base de las contra. y especif. Tecinica y pliego de condiciones.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Aprob de fichas tecnicas silla_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Requerimiento silla_0001.pdf
Otro
Descargar
MAXIMA AUTORIDAD silla_0001.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
SC silla_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1862164
18/11/2025 16:15
95,863.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/11/2025 16:15
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Servicios de Asesorías Mercadeo y Ventas (SERAMEV), SRL
95,863.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
95,863.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56112106 - Sillas altas (
(...)
56112106 - Sillas altas (taburetes)
2.6.1.2.01
Taburete Danza Ergonómico c/ brazos
1
UD
11,723.3
11,723.30
Mis observaciones:
Ajustables tapizado en negro para soportar 250lb
2
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Sillon Ejecutivo espalda en malla
6
UD
8,968
53,808.00
3
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01
Sofá Reclinable base giratoria
1
UD
30,331.9
30,331.90
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1862164
Informe final de la selección DO1.AWD.1862164
18/11/2025 16:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.722299
La lista de oferentes del proceso HMSCMB-DAF-CD-2025-0107 publicada por Hospital Municipal Santo Cristo de los Milagros Bayaguana
18/11/2025 16:12
(UTC -4 horas)
Detalle