Información del procedimiento
Información

Información

Información general
165,200 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2025-0750 
SERVICIO DE REPARACION DE MOTOR ELECTRIICO VERTICAL DE 30 HP, PERTENECIENTE A LA ESTACION DE BOMBEO VILLA FUNDACION , DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO OZAMA NIZAO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REPARACION DE MOTOR ELECTRIICO VERTICAL DE 30 HP, PERTENECIENTE A LA ESTACION DE BOMBEO VILLA FUNDACION , DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO OZAMA NIZAO  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/11/2025 12:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2025 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2025 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2025 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2025 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2025 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2025 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2025 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2025 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
165,200.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08165,200.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  SERVICIO DE REPARACION DE MOTOR ELECTRIICO VERTICAL DE 30 HP, PERTENECIENTE A LA ESTACION DE BOMBEO VILLA FUNDACION , DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO OZAMA NIZAO165,200.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1763502105372qJXfR1165,200.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/11/2025 17:31:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/11/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE REPARACION DE MOTOR OZAMA NIZAO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE REPARACION DE MOTOR OZAMA NIZAO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE REPARACION DE MOTOR OZAMA NIZAO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.186217718/11/2025 17:34165,200 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/11/2025 17:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ingeniería Electromecánica García INGEMEGA, SRL165,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
165,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
73152102 - Servicio de re(...)
2.2.7.2.08SERVICIO DE REPARACION DE MOTOR ELECTRICO VERTICAL DE 30 HP ( REBOBINADO DEL CAMPO MAGNETICO, REEMPLAZO DE RODAMIENTO SUPERIOR E INFERIOR , RELLENAR EL EJE PRINCIPAL PARA ASIENTO DE RODAMIENTOS DESARMAR, ARMAR Y PINTAR , PERTENECIENTE A LA ESTACION DE BOMBEO VILLA FUNDACION , DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO OZAMA NIZAO 1UD165,200165,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/11/2025 17:34 (UTC -4 horas)
Detalle
18/11/2025 17:31 (UTC -4 horas)
Detalle