Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,321,270 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SRSE-DAF-CM-2025-0036
Título:
ADQUISICION DE KIT DE LIMPIEZA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE KIT DE LIMPIEZA
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
calle dominguez charro San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/11/2025 12:03:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/11/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/11/2025 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/11/2025 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
20/11/2025 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
25/11/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/11/2025 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/11/2025 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/11/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
710,494.52
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01
710,494.52
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
:ADQUISICION DE KIT DE LIMPIEZA
710,494.52
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
SRSE-DAF-CM-2025-0036
1
710,494.52
DOP
Vencido
CUOTA GALLARDA SERVICIOS Y PRODUCTOS (1).pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/11/2025 12:15:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
19/11/2025 17:13:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
20/11/2025 00:28:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
20/11/2025 09:43:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
20/11/2025 10:21:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
20/11/2025 11:55:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA KIT LIMPIEZA.jpg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICACION FONDOS.jpg
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ficha.jpg
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
acta de inicio 0036.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
pliego de condiciones C_M 0036.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
pliego de condiciones C_M 0036.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1866411
25/11/2025 11:14
1,095,413.33 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/11/2025 11:14
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Casa Doña Marcia, Cadoma, SRL
254,168.81 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Tienda Multi Box Gabriela Rodríguez, S.R.L.
104,790 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Supligensa, SRL
25,960 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Gallarda Servicios Y Productos, SRL
710,494.52 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICION DE CAJA DE LIMPIEZA COMPLETA PARA LA UNAP
-
Subtotal
30,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47132102 - Kits de limpie
(...)
47132102 - Kits de limpieza para uso general
2.3.9.1.01
DESINFECTANTES GALON
300
UD
100
30,000.00
1.2
ADQUISICION DE CLORO PARA LIMPIEZA DE UNAP
-
Subtotal
302,430.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
47132102 - Kits de limpie
(...)
47132102 - Kits de limpieza para uso general
2.3.9.1.01
FUNDAS DE 55GL NEGRAS
590
PAQ
45
26,550.00
3
47131618 - Traperos húmed
(...)
47131618 - Traperos húmedos
2.3.9.1.01
SUAPER DE 28´´
590
UD
150
88,500.00
4
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01
ESCOBAS
590
UD
150
88,500.00
5
47132102 - Kits de limpie
(...)
47132102 - Kits de limpieza para uso general
2.3.9.1.01
PAPEL DE BAÑO PAQUETE DE 4/1
1,000
PAQ
80
80,000.00
6
47132102 - Kits de limpie
(...)
47132102 - Kits de limpieza para uso general
2.3.9.1.01
BRILLOS VERDES
2,360
UD
8
18,880.00
1.3
ADQUISICION DE DESINFECTANTE PARA LIMPIEZA
-
Subtotal
988,840.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
7
47132102 - Kits de limpie
(...)
47132102 - Kits de limpieza para uso general
2.3.9.1.01
PAQUETE DE 2 LIBRAS DETERGENTE EN POLVO
331
PAQ
90
29,790.00
8
47132102 - Kits de limpie
(...)
47132102 - Kits de limpieza para uso general
2.3.9.1.01
PASTA DE JABON GALON
2,360
GAL
30
70,800.00
9
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01
JABON LIQUIDO GALON
590
GAL
175
103,250.00
10
47132102 - Kits de limpie
(...)
47132102 - Kits de limpieza para uso general
2.3.9.1.01
SERVILLETAS DE 60
1,000
PAQ
20
20,000.00
11
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
TOALLAS DE COCINA
1,000
UD
45
45,000.00
12
47121702 - Contenedores d
(...)
47121702 - Contenedores de desperdicios o revestimientos rígidos
2.3.9.1.01
ZAFACONES PLASTICOS ROJOS
200
UD
900
180,000.00
13
47121702 - Contenedores d
(...)
47121702 - Contenedores de desperdicios o revestimientos rígidos
2.3.9.1.01
ZAFACONES PLASTICOS BLANCOS
600
UD
900
540,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1866411
Informe final de la selección DO1.AWD.1866411
25/11/2025 11:14
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.723245
La lista de oferentes del proceso SRSE-DAF-CM-2025-0036 publicada por Servicio Regional de Salud Este
20/11/2025 12:15
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.722607
RE: SRSE-DAF-CM-2025-0036
19/11/2025 11:26
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.722569
SRSE-DAF-CM-2025-0036
19/11/2025 10:56
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.722455
RE: RE: RE: SRSE-DAF-CM-2025-0036
19/11/2025 09:15
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.722323
RE: RE: SRSE-DAF-CM-2025-0036
18/11/2025 16:43
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.722137
RE: SRSE-DAF-CM-2025-0036
18/11/2025 14:03
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.722113
SRSE-DAF-CM-2025-0036
18/11/2025 13:43
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.722060
RE: SRSE-DAF-CM-2025-0036
18/11/2025 12:29
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.721962
SRSE-DAF-CM-2025-0036
18/11/2025 11:17
(UTC -4 horas)
Detalle