Información del procedimiento
Información

Información

Información general
122,495.8 Pesos Dominicanos
 
RDGP-DAF-CD-2025-0114 
SERVICIO DE LAVADO Y PLANCHADO DE PRENDAS DE VESTIR, UTILIZADAS POR LOS MIEMBROS DE ESTE 1ER. REG. DOM. GDIA. PRES. ERD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE LAVADO Y PLANCHADO DE PRENDAS DE VESTIR, UTILIZADAS POR LOS MIEMBROS DE ESTE 1ER. REG. DOM. GDIA. PRES. ERD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AVENIDA 30 DE MARZO, ESQUINA MEXICO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/11/2025 09:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 09:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 09:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 09:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 09:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 09:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
122,495.80 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.02122,495.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO122,495.80  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1763478717842ifRKo1122,495.80  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/11/2025 10:56:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/11/2025 09:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROB.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA CD-2025-0114.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.186142717/11/2025 10:57122,495.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/11/2025 10:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Real Lavandería, SRL122,495.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
122,495.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
91111502 - Servicios de l(...)
2.2.8.5.02PANTALONES157UD200.631,494.20
    
2
91111502 - Servicios de l(...)
2.2.8.5.02CAMISAS133UD200.626,679.80
    
3
91111502 - Servicios de l(...)
2.2.8.5.02CHAQUETAS158UD407.164,321.80
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/11/2025 10:57 (UTC -4 horas)
Detalle
17/11/2025 10:56 (UTC -4 horas)
Detalle