Información del procedimiento
Información

Información

Información general
59,865.01 Pesos Dominicanos
 
HMSCMB-DAF-CD-2025-0105 
Adquisición de Varios Artículos Ferreteros 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Varios Artículos Ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/HERMANAS MIRABAL, LAS PALMAS #01 , BAYAGUANA Bayaguana Monte Plata HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/11/2025 09:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 09:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
59,860.01 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.011,735.01  DOP----Ver
2.3.9.9.042,014.94  DOP----Ver
2.3.9.6.019,420.02  DOP----Ver
2.3.7.2.0627,390.02  DOP----Ver
2.6.1.4.011,150.00  DOP----Ver
2.3.1.4.018,125.01  DOP----Ver
2.3.6.3.04205.01  DOP----Ver
2.6.5.8.017,560.00  DOP----Ver
2.6.5.7.012,260.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago unico 59,860.01  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025HMSCMB-2025-00097159,860.01  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/11/2025 10:55:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/11/2025 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Aprob maxima autor fere_0001.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
S.c fere_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Requerimiento fere_0001.pdfOtroDescargar
Base de las contra. y especif. Tecinica y pliego de condiciones.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
aprob de fichas tecnica fre_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.186134817/11/2025 15:3859,860.02 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/11/2025 15:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grecia De La Cruz 59,860.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
59,865.01
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01Toma Corriente Doble 110v 5UD155775.00
    
2
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Pintura de Esmalte Negro 1GAL2,3652,365.00
    
4
46181507 - Chalecos de se(...)
2.3.9.9.04Chaleco de seguridad reflector Amarillo1UD195195.00
    
5
46181507 - Chalecos de se(...)
2.3.9.9.04Chaleco de seguridad reflector naranaja 5UD140700.00
    
 
6
46181704 - Cascos de segu(...)
2.3.9.9.04Cascos Proteccion Naranja 3UD235705.00
    
 
7
46181704 - Cascos de segu(...)
2.3.9.9.04Cascos Proteccion Blanco2UD235470.00
    
 
8
52141526 - Cafeteras para(...)
2.6.1.4.01Greca de 12 Tasa 1UD1,1501,150.00
    
9
40141702 - Grifos
2.3.9.8.01LLave de Lavamanos 1UD1,6351,635.00
    
 
10
39111508 - Alumbrado de p(...)
2.3.9.6.01Lampara de poste de luz led2UD2,6255,250.00
    
 
11
39111508 - Alumbrado de p(...)
2.3.9.6.01Lampara de poste de luz led1UD2,6252,625.00
    
12
39121528 - Sensores fotoe(...)
2.3.9.6.01Fotos Celdas 1UD395.01395.01
    
13
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Pintura Esmalte Rojo Chino2UD1,9003,800.00
    
14
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Pintura Esmalte Verde2UD1,6253,250.00
    
 
15
24111810 - Tanques de alm(...)
2.6.5.8.01Tinaco de 265g1UD8,7408,740.00
    
 
16
23101502 - Taladros
2.6.5.7.01Taladro 1/2 750w1UD2,2602,260.00
    
17
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Bajantes 2*4 de 125UD6503,250.00
    
18
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Bajantes 2*4 de 12 Cepillado 5UD7503,750.00
    
19
27111706 - Llave de tuerc(...)
2.3.6.3.04LLave Mecanica No.101UD7575.00
    
20
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04Punta de taladro o Barrenas 1UD100100.00
    
21
31211504 - Pinturas de re(...)
2.3.7.2.06Pintura Expósita Azul/Gris5UD3,67518,375.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/11/2025 15:38 (UTC -4 horas)
Detalle
17/11/2025 10:55 (UTC -4 horas)
Detalle