Información del procedimiento
Información

Información

Información general
230,000 Pesos Dominicanos
 
GCPS-DAF-CD-2025-0423 
ADQUISICION DE COMBUSTIBLE DIESEL PARA CEDI-MUJER SANTO DOMINGO NORTE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE COMBUSTIBLE DIESEL PARA CEDI-MUJER SANTO DOMINGO NORTE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/11/2025 16:00:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2025 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2025 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2025 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2025 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
229,999.84 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.02229,999.84  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CREDITO229,999.84  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17652213259152tIDC1229,999.84  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/12/2025 14:39:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/11/2025 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Pliego de condiciones compra por debajo del umbral 0423.pdfPliego de CondicionesDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3).docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
Codigo de conducta 000.pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (4).docxOtroDescargar
FICHA TECNICA 0423.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO 0423.pdfOtroDescargar
acto 0423.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud 0423.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187496308/12/2025 14:41229,999.84 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/12/2025 14:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ozama Diesel, SRL229,999.84 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Cuidad Mujer-T4-091-
    
Subtotal
230,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Combustible diesel500GAL230115,000.00
    
 
2
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Combustible diesel500GAL230115,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/12/2025 14:41 (UTC -4 horas)
Detalle
08/12/2025 14:39 (UTC -4 horas)
Detalle