Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
44,014 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIP-DAF-CD-2025-0200
Título:
Adquisición de Pintura Acrílica para ser Utilizada en el programa de Comunidad Segura (Dirigido a MIPYMES)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Pintura Acrílica para ser Utilizada en el programa de Comunidad Segura (Dirigido a MIPYMES)
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Mexico Esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/11/2025 14:30:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/11/2025 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/11/2025 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/11/2025 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/11/2025 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/11/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/11/2025 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/11/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/11/2025 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
44,014.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.06
44,014.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adquisición de Pintura Acrílica para ser Utilizada en el programa de Comunidad Segura (Dirigido a MIPYMES)
44,014.00
DOP
Marzo
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG17634846630079aTNt
1
44,014.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/11/2025 11:55:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/11/2025 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE INICIO CD-2025-0200.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES CD-2025-0200 (2).pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS CD-2025-0200.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SNCC_F042 Informacion de Oferente.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034 Presentacion de Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033 Formulario de Oferta Economica.docx
Otro
Descargar
FO-CC-19 Debida Diligencia.pdf
Otro
Descargar
FO-CC-16 Compromiso etico de las instituciones contratantes (2).doc
Otro
Descargar
FO-CC-20 Documentación de Proveedor (Persona Juridica).xlsx
Otro
Descargar
Cuestionario Debiada Diligencia FO-CC-019).xlsx
Otro
Descargar
FICHA TECNIA PINTURA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1862222
18/11/2025 12:07
44,014 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/11/2025 12:07
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Jecolor Factory Center AV, SRL
44,014 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Pinturas, lacas, barnices, diluyentes y absorbentes para pinturas CS T4
-
Subtotal
44,014.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite
2.3.7.2.06
Cubeta pintura semi gloss
5
UD
8,802.8
44,014.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1862222
Informe final de la selección DO1.AWD.1862222
18/11/2025 12:07
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.722021
La lista de oferentes del proceso MIP-DAF-CD-2025-0200 publicada por Ministerio de Interior y Policía
18/11/2025 11:55
(UTC -4 horas)
Detalle