Información del procedimiento
Información

Información

Información general
45,549.99 Pesos Dominicanos
 
IDAC-DAF-CD-2025-0282 
Adquisición de kit anti-derrame para uso del IDAC y sus Dependencias. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de kit anti-derrame para uso del IDAC y sus Dependencias. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. México esq. 30 de Marzo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/11/2025 16:04:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
101,244.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01101,244.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE KIT ANTI-DERRAME PARA USO DEL IDAC Y SUS DEPENDENCIA101,244.00  DOPEnero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025609-20251101,244.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/11/2025 16:07:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/11/2025 14:44:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto Adm. de Inicio _038.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICADO DE APROP EXP 609-2025.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificaciones Tecnicas_128.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA _139.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Codigo QR feedback.docxOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (1).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta - copia.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Brouchure antisoborno.pdfOtroDescargar
FORM-SIG-007-007_Debida_Diligencia_Ex.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.186216718/11/2025 16:21101,244 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/11/2025 16:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Corporativas Saladillo SRL101,244 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Suministro de higiene y limpieza 4to trimestre-
    
Subtotal
45,549.99
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
29
47131905 - Kits para derr(...)
2.3.9.1.01Kit de Contingencia antiderrame (Según especificaciones técnicas3UD15,183.3345,549.99
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/11/2025 16:21 (UTC -4 horas)
Detalle
18/11/2025 16:07 (UTC -4 horas)
Detalle