Información del procedimiento
Información

Información

Información general
139,340 Pesos Dominicanos
 
AGN-DAF-CD-2025-0069 
DIRIGIDO A MIPYME, PARA LA ADQUISICIÓN DE CAFÉ, AZÚCAR Y BIZCOCHO PARA EL USO DE ESTE ARCHIVO GENERAL DE LA NACIÓN (AGN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
DIRIGIDO A MIPYME, PARA LA ADQUISICIÓN DE CAFÉ, AZÚCAR Y BIZCOCHO PARA EL USO DE ESTE ARCHIVO GENERAL DE LA NACIÓN (AGN 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Modesto Díaz no.2, Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/11/2025 10:31:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2025 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2025 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2025 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2025 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
139,340.00 DOP
101,520.79 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01139,340.00  DOP
101,520.79  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1763129012735OCtFM5136,668.79  DOPLink
2026EG1774875618992yqfpA1101,520.79  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/11/2025 11:10:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/11/2025 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
14/11/2025 10:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1-Solictud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2 - Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
4-Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.186120917/11/2025 11:18136,668.78 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/11/2025 11:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Supliservi Vasmi, SRL35,148 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Bondelic, SRL101,520.78 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
139,340.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01Café molido (paquete de una libra paquete 20/1 LB)75FT417.631,320.00
    
 
2
12164504 - Endulzantes
2.3.1.1.01Azúcar crema (paquete de 5 libras 5/1 LB)50PAQ1306,500.00
    
 
3
50182001 - Ponqués pastel(...)
2.3.1.1.01Bizcocho de 2 libras, crema pastelera y dulce, milky way de leche pre-empacados en cajas de cartón (ver especificaciones) 1LB97,20097,200.00
    
4
50202306 - Refrescos
2.3.1.1.01Refresco de 2 litros18L2003,600.00
    
5
50202302 - Hielo
2.3.1.1.01Hielo6UD120720.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/11/2025 11:18 (UTC -4 horas)
Detalle
17/11/2025 11:10 (UTC -4 horas)
Detalle