Información del procedimiento
Información

Información

Información general
9,653.5 Pesos Dominicanos
 
UAF-DAF-CD-2025-0066 
Adquisición de cucharas de mesa en acero inoxidable para uso de la UAF  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de cucharas de mesa en acero inoxidable para uso de la UAF  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Danae, núm. 5, Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/11/2025 11:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2025 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
9,653.58 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.019,653.58  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de cucharas de mesa en acero inoxidable para uso de la UAF9,653.58  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1763126143409lSfGA19,653.58  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/11/2025 08:50:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
13/11/2025 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
compromiso.pdfOtroDescargar
especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
estudio previo.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
perito.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Requerimiento.pdfOtroDescargar
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.186010814/11/2025 08:539,653.58 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/11/2025 08:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Supliorme, SRL9,653.58 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de utensilios de cocina (4to trimestre)-
    
Subtotal
9,653.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52151704 - Cucharas para (...)
2.3.9.5.01Cucharas de comedor50UD193.079,653.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/11/2025 08:53 (UTC -4 horas)
Detalle
14/11/2025 08:50 (UTC -4 horas)
Detalle