Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,819,400 Pesos Dominicanos
 
CAASD-DAF-CM-2025-0150 
CONTRATACION DE SERVICIO DE TRANSPORTE PARA LOS EMPLEADOS DE LA INSTITUCION DEL MES DE DICIEMBRE  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE SERVICIO DE TRANSPORTE PARA LOS EMPLEADOS DE LA INSTITUCION DEL MES DE DICIEMBRE  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ Euclides Morillo No. 65 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/11/2025 13:00:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,819,400.00 DOP
1,819,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.4.011,819,400.00  DOP
1,819,400.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2  pago único 1,819,400.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1764856120196cqC731363,880.00  DOPLink
2026EG1771432270810q8EPd11,819,400.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/11/2025 15:14:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/11/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
19/11/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA CM0150.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD COMPRA CM0150.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CRONOGRAMA DE RUTA CM0150.pdfOtroDescargar
ACTA INICIO CM0150.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ACTA INICIO CM0150.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
PLIEGO CM01510.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.186915628/11/2025 15:161,819,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/11/2025 15:16Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    TT Carmelis Tours, SRL1,819,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Solicitud de transporte para los empleados de la CAASD-
    
Subtotal
1,819,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01Alquiler de vehículos1UD1,819,4001,819,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/11/2025 15:16 (UTC -4 horas)
Detalle
28/11/2025 15:14 (UTC -4 horas)
Detalle
21/11/2025 14:46 (UTC -4 horas)
Detalle