Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,000,000 Pesos Dominicanos
 
ECORD-CCC-PEPU-2025-0007 
"Contratación Servicio de Mantenimiento preventivo y correctivo para las (18) volquetas que se utilizan en los diferentes sitios de disposición final de residuos sólidos, pertenecientes a esta Unidad  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
"Contratación Servicio de Mantenimiento preventivo y correctivo para las (18) volquetas que se utilizan en los diferentes sitios de disposición final de residuos sólidos, pertenecientes a esta Unidad Ejecutora ECO5RD". 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Romulo Betancourt No. 2154, Torre Belbank, Sector Renacimiento, Distrito Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/11/2025 15:45:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
5,000,000.01 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.065,000,000.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO5,000,000.01  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1763647146749F43qv15,000,000.01  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/11/2025 13:42:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/11/2025 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Codigo de Pautas Eticas e Integridad.pdfOtroDescargar
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS.docOtroDescargar
F033 PRESENTACION DE OFERTA ECONOMICA.docxOtroDescargar
F034 PRESENTACION DE OFERTA.docxOtroDescargar
F042 INFORMACION SOBRE EL OFERENTE.docxOtroDescargar
FORMUL~1.DOCOtroDescargar
SNCCP-~1.DOCOtroDescargar
SNCCP-~2.DOCOtroDescargar
Carta Certificacion de Exclusividad HYLCON.pdfOtroDescargar
MODELO CONTRATO DE SERVICIO.docxOtroDescargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Pliego PEPU 0007.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Informe Percial Hylcon.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDescargar
Acta Administrartiva No124- 2025.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.186374120/11/2025 14:485,000,000.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/11/2025 14:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Hylcon, SRL5,000,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 CONTRATACIÓN SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE VOLQUETAS -
    
Subtotal
5,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06 MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE VOLQUETAS 1UD5,000,0005,000,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/11/2025 14:48 (UTC -4 horas)
Detalle
20/11/2025 13:42 (UTC -4 horas)
Detalle