Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,034,000 Pesos Dominicanos
 
GCPS-DAF-CM-2025-0309 
Adquisición de capital semilla para emprendimiento de barbería del Programa Oportunidad 14-24. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de capital semilla para emprendimiento de barbería del Programa Oportunidad 14-24. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/11/2025 10:30:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2025 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
778,682.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01655,962.00  DOP----Ver
2.6.1.4.01122,720.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Credito778,682.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1764085491146nFezU1778,682.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/11/2025 09:33:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/11/2025 01:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
14/11/2025 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
17/11/2025 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
17/11/2025 16:38:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
17/11/2025 19:12:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
18/11/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Requerimiento _20251105_0001.pdfOtroDescargar
Codigo de conducta 000.pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (4).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3).docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
Acto administrativo_20251107_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA BARBERIA (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Pliedo de condiciones 111.pdfPliego de CondicionesDescargar
Solicitud_20251113_0001.pdfDescargar
Convocatoria_20251113_0002.pdfDescargar
Invitacion _20251113_0001.pdfDescargar
Acto admnistrativo_20251113_0001.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.186630425/11/2025 09:41778,682 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/11/2025 09:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Johanndy Servicios Multiples, SRL778,682 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GPS-FE-1424-T3-019-
    
Subtotal
1,034,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01Asientos para estilista de uso profesional 51UD14,000714,000.00
    
2
52141704 - Máquinas de af(...)
2.6.1.4.01Máquinas de afeitar eléctricas para uso doméstico40UD8,000320,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/11/2025 09:41 (UTC -4 horas)
Detalle
25/11/2025 09:33 (UTC -4 horas)
Detalle
13/11/2025 15:02 (UTC -4 horas)
Detalle