Información del procedimiento
Información

Información

Información general
78,000 Pesos Dominicanos
 
SRSN-DAF-CD-2025-0044 
Compra de Televisor  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de Televisor  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
san francisco de macoris CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/11/2025 15:31:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2025 08:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
77,999.99 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.2.1.0177,999.99  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO A PROVEEDOR77,999.99  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20255821311202577,999.99  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/11/2025 11:14:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/11/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ficha tecnoca tele.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitu tele.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
certificacion tele.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
acta aprobacion tele.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.186205218/11/2025 14:3277,999.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/11/2025 14:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Miki Muebles Comercial, SRL 77,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
78,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01TELEVISOR SMAT TV1UD78,00078,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/11/2025 14:32 (UTC -4 horas)
Detalle
17/11/2025 11:14 (UTC -4 horas)
Detalle