Información del procedimiento
Información

Información

Información general
239,000 Pesos Dominicanos
 
EDENORTE-DAF-CD-2025-0042 
ALQUILER DE ESPACIO PARA PROGRAMA DE DESARROLLO PARA EJECUTIVOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
EDENORTE-DAF-CD-2025-0042 ALQUILER DE ESPACIO PARA PROGRAMA DE DESARROLLO PARA EJECUTIVOS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. JUAN PABLO DUARTE #74 Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/11/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
239,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06239,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO TOTAL 239,000.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025DF-C207-20252025239,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/12/2025 15:46:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/11/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS O CONTRATACIONES..pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDR Salón.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Cotización Centro de Convenciones.pdfOferta Económica (Cotización)Descargar
ACTO DE APROBACIÒN Y DESIGNACIÒN DE PERITOS.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
TDR Salón.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187656110/12/2025 15:49239,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/12/2025 15:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Universidad Tecnológica de Santiago, (UTESA)239,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALQUILER DE ESPACIO PARA PROGRAMA DE DESARROLLO PARA EJECUTIVOS-
    
Subtotal
239,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
3001182
86141501 - Servicios de a(...)
2.2.8.7.06ALQUILER DE ESPACIO PARA PROGRAMA DE DESARROLLO PARA EJECUTIVOS1UD239,000239,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/12/2025 15:49 (UTC -4 horas)
Detalle
10/12/2025 15:46 (UTC -4 horas)
Detalle