Información del procedimiento
Información

Información

Información general
141,600 Pesos Dominicanos
 
CULTURA-DAF-CD-2025-0096 
SERVICIO DE DISEÑO Y PROGRAMACION DE VIDEOJUEGOS INTERACTIVOS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE DISEÑO Y PROGRAMACION DE VIDEOJUEGOS INTERACTIVOS  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
SANTO DOMINGO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/11/2025 15:01:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
141,600.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.05141,600.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  SERVICIO DE DISEÑO Y PROGRAMACION DE VIDEOJUEGOS INTERACTIVOS141,600.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1763135231968Swcfp1141,600.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/11/2025 08:33:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/11/2025 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
REQUERIMIENTO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TÉCNICA COMPRAS POR DEBAJO DEL UMBRAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.186030414/11/2025 09:41141,600 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/11/2025 09:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Moro Studio, SRL141,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
141,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
86141702 - Tecnología aud(...)
2.2.8.7.05SERVICIO DE DISEÑO Y PROGRAMACION DE VIDEOJUEGOS INTERACTIVOS 1IN141,600141,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/11/2025 09:41 (UTC -4 horas)
Detalle
14/11/2025 08:33 (UTC -4 horas)
Detalle