Información del procedimiento
Información

Información

Información general
238,332 Pesos Dominicanos
 
HCJB-DAF-CD-2025-0073 
PRODUCTOS DESECHABLE DE FARMACIA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
PRODUCTOS DESECHABLE DE FARMACIA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV.CAMINO REAL, ESQ. DOÑA CARMEN QUIDIELLO DE BOSCH, STO DGO. ESTE, R.D. Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/11/2025 15:02:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
254,137.20 DOP
254,137.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.0316,875.00  DOP----Ver
2.3.9.3.0179,188.30  DOP----Ver
2.6.3.1.0118,614.50  DOP----Ver
2.3.9.8.0243,459.40  DOP----Ver
2.3.4.1.0196,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago total254,137.20  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025HCJB-DAF-CD-2025-00732254,137.20  DOP
2026HCJB-DAF-CD-2025-00732254,137.20  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/11/2025 10:44:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/11/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACION-0073.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ET-0073.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SC-0073.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.186211118/11/2025 10:52254,137.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/11/2025 10:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Dumas Pharmaceuticals, SRL254,137.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
238,332.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42142517 - Tubos de exten(...)
2.3.9.3.01TUBO DE EXTENSION L4O CM B. BRAUN (CAJA 100)1UD1,5001,500.00
    
 
2
42222002 - Bombas de infu(...)
2.6.3.1.01JERTNGA P/PERFUSOR oRrG 20ML (CAJA s01UD16,30216,302.00
    
 
3
30151701 - Boquillas de b(...)
2.3.9.8.02BAJANTE P/PERFUSOR ORIG 150CM B BRAUN (CAJA 100)1UD36,83036,830.00
    
 
4
51191904 - Fosfolípidos
2.3.4.1.01SURFACTABTE B 200 MG RICHET AMP3UD32,00096,000.00
    
 
5
42201708 - Geles para ult(...)
2.3.7.2.03GEL SONOGRAFIA GL15UD1,50022,500.00
    
 
6
42293505 - Sondas de dren(...)
2.3.9.3.01HEMOVAC #16 FR 400 ML5UD9004,500.00
    
 
7
42293505 - Sondas de dren(...)
2.3.9.3.01HEMOVAC #18 FR 400 ML5UD9004,500.00
    
 
8
42181709 - Papel de regis(...)
2.3.9.3.01PAPEL TERMICO EKG MORTARA ELI 230 ROLLO 210MM x 30M10UD1,78017,800.00
    
 
9
42181709 - Papel de regis(...)
2.3.9.3.01PAPEL ELECTROCARDIOGRAMA 110MM X 20M10UD8008,000.00
    
10
41104102 - Lancetas
2.3.9.3.01TIRILLA P/MEDIDOR GLUCOSA PREMIER F/5020UD1,52030,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/11/2025 10:52 (UTC -4 horas)
Detalle
18/11/2025 10:44 (UTC -4 horas)
Detalle