Información del procedimiento
Información

Información

Información general
20,000 Pesos Dominicanos
 
GCPS-DAF-CD-2025-0401 
Adquisición de coronas florales.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de coronas florales.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/11/2025 15:00:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
8,850.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.038,850.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  A CREDITO8,850.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1764782543321ZWigE18,850.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/12/2025 11:26:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/11/2025 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA FLORES CORTADAS _20251029_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO FLORAR_20251029_0001.pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (4) (2) (2).docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (1) (1).docxOtroDescargar
Codigo de conducta.pdfOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3) (1).docxOtroDescargar
Acta aprobacion flores.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA FLORES_20251029_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187204303/12/2025 11:318,850 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/12/2025 11:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Celia Gisele Abreu Arias 8,850 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GPS-RRHH-T3-016-
    
Subtotal
20,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03Arreglo de flores cortadas1UD20,00020,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/12/2025 11:31 (UTC -4 horas)
Detalle
03/12/2025 11:26 (UTC -4 horas)
Detalle