Información del procedimiento
Información

Información

Información general
228,330 Pesos Dominicanos
 
INCORT-DAF-CD-2025-0134 
Impresión afiche encajonados (Habladores ) en acrílicos en medidas 20 x 28 y 24 x 34 cada de cada uno 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Impresión afiche encajonados (Habladores ) en acrílicos en medidas 20 x 28 y 24 x 34 cada de cada uno 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Presidente Hipolito Yrigoyen 17B Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/11/2025 08:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 08:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 08:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 08:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 08:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 08:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 08:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 08:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
228,330.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01228,330.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Factura228,330.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20255190.01.000114331228,330.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/11/2025 09:01:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/11/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto aprobacion ficha tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Basede la contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra contratacion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185860912/11/2025 09:28228,330 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/11/2025 09:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Pia Menicucci y Asoc., SRL228,330 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Impresion afiche encajonados-
    
Subtotal
228,330.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Compra 30 Acrílicos, tamaño 20 x 28, rotulados FC con Tornillos Cromados30UD3,363100,890.00
    
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Compra 30 Acrílicos, tamaño 24 x 34, rotulados FC con Tornillos Cromados30UD4,248127,440.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/11/2025 09:28 (UTC -4 horas)
Detalle
12/11/2025 09:01 (UTC -4 horas)
Detalle