Información del procedimiento
Información

Información

Información general
230,000 Pesos Dominicanos
 
CORAASAN-DAF-CD-2025-0174 
Servicio de alquiler de retroexcavadora  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de alquiler de retroexcavadora  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AVE. CIRCUNVALACION NO. 123, NIBAJE, SANTIAGO. R.D. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/11/2025 08:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 08:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 08:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 08:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 08:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 08:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 08:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 08:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
230,000.00 DOP
0.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.7.01230,000.00  DOP
0.01  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de alquiler de retroexcavadora0.01  DOPDiciembre2026
2  para poner activo contrato229,999.99  DOPNoviembre2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1763478075484vj3Mk1230,000.00  DOPLink
2026EG1777988424847udd2d10.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/11/2025 14:07:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/11/2025 08:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.186152817/11/2025 14:19230,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/11/2025 14:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones Electromecánicas del Norte SEDN, SRL230,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
230,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
22101509 - Retroexcavador(...)
2.2.5.7.01Alquiler de retroexcavadora115H2,000230,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/11/2025 14:19 (UTC -4 horas)
Detalle
17/11/2025 14:07 (UTC -4 horas)
Detalle