Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
791,018.2 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SREV-DAF-CM-2025-0051
Título:
Adquisicion de Toner y Tintas
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisicion de Toner y Tintas, uso en el Servicio Regional de Salud el Valle, CCDX, GAS, Y Almacen de medicamentos
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
San Juan San Juan de la Maguana San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/11/2025 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/11/2025 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/11/2025 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/11/2025 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/11/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
19/11/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
24/11/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/11/2025 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/11/2025 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/11/2025 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/11/2025 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
791,018.20
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
666,468.20
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
124,550.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
1
1
791,018.20
DOP
Vencido
apropiacion.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/11/2025 16:57:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/11/2025 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
base de la contratacion pliego.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
convocatotria 013.pdf
Otro
Descargar
solicitud 001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
acto de aprobacion de inicio del proceso.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1866778
25/11/2025 16:59
781,349.45 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/11/2025 16:59
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Icm Tech, SRL
781,349.45 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de Toners y Tintas
-
Subtotal
791,018.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner 85 A
50
UD
1,100
55,000.00
2
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner 052H -226A
50
UD
1,950
97,500.00
3
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner 105 A
30
UD
2,398.94
71,968.20
4
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner 055H Negro
50
UD
2,600
130,000.00
5
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner 055H Amarillo
40
UD
2,600
104,000.00
6
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Tinta 190 Amarilla
30
UD
495
14,850.00
7
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Tinta 190BK Azul
30
UD
495
14,850.00
8
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Tinta 190BK Negra
35
UD
495
17,325.00
9
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Tinta 190BK Rosa
30
UD
495
14,850.00
10
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Tintas 544 Amarillo
40
UD
295
11,800.00
11
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Tintas 544 magenta
40
UD
295
11,800.00
12
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Tintas 544 Azul
40
UD
295
11,800.00
13
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Tintas 544 negra
45
UD
295
13,275.00
14
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner 055H Azul
40
UD
2,600
104,000.00
15
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner 055H Magenta
40
UD
2,600
104,000.00
16
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Tintas 574 azul
10
UD
350
3,500.00
17
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Tintas 574 amarillo
10
UD
350
3,500.00
18
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Tintas 574 magenta
10
UD
350
3,500.00
19
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Tintas 574 negro
10
UD
350
3,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1866778
Informe final de la selección DO1.AWD.1866778
25/11/2025 16:59
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.725478
La lista de oferentes del proceso SREV-DAF-CM-2025-0051 publicada por Servicio Regional de Salud El Valle
25/11/2025 16:57
(UTC -4 horas)
Detalle