Información del procedimiento
Información

Información

Información general
425,000 Pesos Dominicanos
 
CODOPESCA-DAF-CM-2025-0023 
ADQUISICIÓN DE FUNDAS DE HIELO PARA DIFERENTES ACTIVIDADES DE PESCADERÍA MI BARRIO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE FUNDAS DE HIELO PARA DIFERENTES ACTIVIDADES DE PESCADERÍA MI BARRIO 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Aut. Duarte Km. 6-1/2, Urb. Jardines del Norte REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/11/2025 10:04:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2025 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
275,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01275,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  LIB275,000.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1763491319923n1eZZ1275,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/11/2025 14:33:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/11/2025 10:56:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
11/11/2025 14:39:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
12/11/2025 13:34:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
12/11/2025 19:25:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
13/11/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
13/11/2025 21:41:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2 acto de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
2 convocatoria.pdfOtroDescargar
2 Ficha Tecnica para ADQUISICION DE FUNDAS DE HIELO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
2 solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
8 Formulario Debida Diligencia Proveedores.docxOtroDescargar
8 Formularios.rarOtroDescargar
8 compromiso-etico-de-proveedores1.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.186184918/11/2025 14:39275,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/11/2025 14:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Lomier Company,SRL275,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 INSUMOS OPERACIONAL-
    
Subtotal
425,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202302 - Hielo
2.3.1.1.01Hielo5,000UD85425,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/11/2025 14:39 (UTC -4 horas)
Detalle
18/11/2025 14:33 (UTC -4 horas)
Detalle