Información del procedimiento
Información

Información

Información general
492,000 Pesos Dominicanos
 
INABIMA-DAF-CM-2025-0038 
CONTRATACION DE ALMUERZOS SERVIDOS EN LAS INSTALACIONES DEL PROVEEDOR PARA ACTIVIDAD NAVIDEÑA A LOS MAESTROS DEL PROGRAMA TURISMO MAGISTERIAL”. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE ALMUERZOS SERVIDOS EN LAS INSTALACIONES DEL PROVEEDOR PARA ACTIVIDAD NAVIDEÑA A LOS MAESTROS DEL PROGRAMA TURISMO MAGISTERIAL  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. MAXIMO GOMEZ NO. 28 ZONA UNIVERSITARIA OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/11/2025 13:00:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2025 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
492,000.00 DOP
491,520.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01492,000.00  DOP
491,520.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1762872864007Xknu31492,000.00  DOPLink
2026EG1778180487752UmyNp1491,520.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/11/2025 14:10:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/11/2025 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Requerimiento 2025-8352.pdfOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOfertas económicasDescargar
compromiso-etico-de-proveedores actualizado.docxOtroDescargar
Declaracion Jurada.docxOtroDescargar
invitacion a presentar ofertas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.186153017/11/2025 14:15491,520 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/11/2025 14:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicios Turísticos RSW, S.A491,520 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Almuerzo navideño servido en las instalaciones del proveedor, turismo magisterial. 4to. Trimestre-
    
Subtotal
492,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101501 - Restaurantes
2.3.1.1.01Almuerzo tipo buffet, servido en las instalaciones del proveedor que este ubicado en la Zona Colonial. Que incluya:  Menú requerido: • Canasta de panecillos, grisinis y casabe. • 2 variedades de ensalada (no pasta) • 2 tipos de arroz • Pierna de cerdo asada en su jugo • Enrollado de pechuga de pollo a la crema • Enrollado de berenjenas a los cuatro quesos • Pasteles en hoja pequeño • Pastelitos (queso, res, pollo) • 3 variedades de postres: Bizcocho de navidad con frutas cristaliza1UD492,000492,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/11/2025 14:15 (UTC -4 horas)
Detalle
17/11/2025 14:10 (UTC -4 horas)
Detalle