Información del procedimiento
Información

Información

Información general
237,100 Pesos Dominicanos
 
HFMG-DAF-CD-2025-0236 
MATERIAL FERRETERIA, HOSPITAL GOICO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION PINTURA Y LUCES LED 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ Ramon Cordero Esq. Francisco Nuñez Fabian Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/11/2025 09:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 14:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
102,644.37 DOP
102,644.37 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.0639,644.17  DOP----Ver
2.3.9.6.0163,000.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  MATERIAL FERRETERIA, HOSPITAL GOICO102,644.37  DOPEnero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025HFMG-CCC-CD-DAF-2025-02361102,644.37  DOP
2026HFMG-CCC-CD-DAF-2025-02361102,644.37  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/11/2025 10:37:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/11/2025 11:24:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
11/11/2025 11:59:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
11/11/2025 13:49:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
11/11/2025 14:15:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
IMG_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
IMG_0002.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
IMG_0003.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185851612/11/2025 15:32110,715.57 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/11/2025 15:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Distribuidora Bacesmos, SRL102,644.37 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    JRALMONTETECHNOSOLUTION, SRL8,071.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
237,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31211504 - Pinturas de re(...)
2.3.7.2.06PINTURA SEMIGLOSS, BLANCO 00 , 15GAL1,90028,500.00
    
 
2
31211504 - Pinturas de re(...)
2.3.7.2.06PINTURA SEMIGLOSS BLANCO HUESO 96210GAL1,90019,000.00
    
3
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01LAMPARA LED 2x2 DE SUPERFICIE , 36 WATT100UD1,516151,600.00
    
4
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01BOMBILLOS LED 40 WATTS, ALTA POTENCIA20UD1,90038,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/11/2025 15:32 (UTC -4 horas)
Detalle
12/11/2025 10:37 (UTC -4 horas)
Detalle